Шевроле корвет фото

Тема в разделе "Chevrolet", создана пользователем sportcar, 21 апр 2014.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В Лос-Анджелесе вчера показали публике новый кабриолет Chevrolet Corvette ZR1:
    1.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    Машина оснащена 6,2-литровым 755-сильным мотором и может разогнаться до сотни за 3 секунды. Максимальная скорость - 340 км/ч.
    Стоит кабриолет для своих технических характеристик весьма скромно - 123 тыс. долларов.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В Сети появились первые рендеры Chevrolet Corvette С8 2018 года:
    1.jpg
    4.jpg
    Новый "Корвет" сохранил узнаваемый дизайн, но внутри это совершенно новая машина... со среднемоторной компоновкой.
    В базе С8 будут оснащать 6,2-литровой 500-сильной восьмеркой, но обещают и 5,5-литровый мотор с "атмосферной" мощностью 550 л. с. и турбированной 800 л. с.
    Позже появится 1000-сильный гибрид.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Мир сошел с ума! Или после этой новости мир уже не будет прежним! Даже не знаю что сказать!
    Зачем, ведь это был их стиль - огромный V8 спереди!? Наверно Наверно это всё из-за желания запихнуть гибрид и полный привод?
     
    Mariya нравится это.
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    :D
    Честно говоря, меня тоже американцы сильно удивили.

    С полным приводом все понятно, но будущее 1000-сильного гибрида весьма туманно. "Корветовцы" пока не готовы рассказать, когда именно он появится.

    p.s. Камуфлированный прототип среднемоторного Chevrolet Corvette С8 уже засняли "фотошпионы":
    1.jpg
    4.jpg
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наверное. Во всяком случае, Йохан де Ниссхен, президент Кадиллака заявил, что сейчас идёт работа над созданием беспроводной зарядки Halo. Что там они намудрили? Заявили, что мотор будет 8-цилиндровый, с двойным турбонаддувом, но не думаю, что он прямо таки выдаст 1000 л.с. Ничего об электрической установке не слышно.
    Есть фото Chevrolet Corvette ZR1 2019 года.

    Chevrolet-Corvette_ZR1-2019.jpg
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, теперь вместо длинного капота, будет длинный задний свес, это явно видно на шпионских фотографиях.
    А какие проблемы выдавить двумя турбинами "всего" 1 тысячу сил?
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Нет никаких проблем, но турбированный V8 движок нового Corvette С8 будет выдавать "всего лишь" 800 л. с. Недостающие 200 лошадей добавит электромотор... или несколько электромоторов.
     
    Mariya нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Всё та же среднемоторная компоновка. Я не сильна в аэродинамике, но думаю, что при такой мощности будет и скорость серьёзная. Если мотор посередине, это замечательно, но передок то окажется слишком лёгким, что не очень хорошо на большой скорости. Вот его и можно утяжелить, впихнув туда электромотор.
    Да и не хорошо, когда турбины работают на пределе. Это быстрый износ оборудования, и ооочень дорогой ремонт.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В принципе, среднемоторная компоновка позволяет легко достичь идеального баланса нагрузки на переднюю и заднюю оси. Правда, при этом не остается места для большого салона. Но для спортивных машин такой "нюанс" не существенен. :)

    Электромотор весит мало, это аккумуляторы тяжелые. :)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну Вы же всё равно понимаете, о чём идёт речь?:p
    В руководстве компании обсуждался вопрос, чтобы сделать Корвет полностью электрическим, но пока остерегаются несовершенства таких установок. Пока решили начать с гибридов, и дальнейшего изучения электромоторов.
    Всё это здорово, но как-то у меня в голове не связывается "суперкар" и "экология, экономичность" и т.д. Суперкар создавался изначально как протест против правил и обыденности. Он ломал стереотипы о допустимой скорости, внешности и цене. А теперь что? Бюджетные, экологически чистые суперкары? :eek:
     

Поделись страничкой!