Шевроле Импала

Тема в разделе "Chevrolet", создана пользователем sportcar, 11 окт 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну это такой стиль, типа "треша". Его часто используют и в дизайне помещений. Ну типа отколотая штукатурка, кирпичная стена, искусственная паутина...Но если в интерьере в сочетании с богатой техникой и мебелью это можно обыграть, то тут нет контраста, и блестящий хром с шикарными колёсами не спасают ситуацию.

    И сколько вот это чудо тогда бензина хавает, литров 20?
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Меня это тоже несколько смущает. Хотя такую низкую посадку конструктора выбрали явно неспроста – надеются за счет этого выиграть в лобовом сопротивлении. А остальное скомпенсировать чудовищной мощности двигателем – 820 лошадиных сил.
    Если бы мотор был в 400 лошадок – я бы сам первый сказал, что пусть о 300 км/ч даже не мечтают.
    Это не кувшин, а входной патрубок турбонаддува :)
    А вот эти прибамбасы явно для оригинальности прилеплены..
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А он блестящий? По моему он пилючкой покрыт, наверное тачка после высокоскоростного заезда)))
    Я понял, они бы ещё чайничек притулили.
    По ему они ухудшают аэродинамические качества.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Такая мощность непременно скажется на потреблении топлива. Я понимаю, что это коллекционная модель. Но меня колбасят нефункциональные вещи. Я по жизни сувениры делаю, тоже хрень, но я стараюсь, чтобы
    это был или подсвечник, или держатель под ручки. В общем, что то нужное, а не просто " поставить-посмотреть". Дорогие игрушки себе могут позволить единицы.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Согласен – маловато контраста: автомобиль выглядит слишком ржавым и старым, нужно было добавить больше современных элементов - тогда это было бы интереснее.
    Да ты оптимистка :))) Я не уверен, что он на максимальной скорости в 50 литров на сотню вложится :)
    Правильно говорить: «искусственно состаренный хром» :)
    Ну, это уже дань старине – да, были в то время такие воздухозаборники турбонаддува
    Само собой – любые выступающие части вредят аэродинамике, даже затягивание полотном решетчатых конструкций хвоста у первых самолетов резко улучшило аэродинамику. А на таких скоростях каждый выступ играет роль.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    72.jpg
    Козырёк просто аэродинамический тормоз, да ещё и подъёмную силу обеспечивает... Воистину - нет предела техническому "совершенству")
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пожалуй эту модель надо определить, как образец самого бездарного дизайна и бессмысленного тюннинга. Вряд ли у него конкуренты будут.:D
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а мне нравится, похоже на поношенный чемодан)
     

Поделись страничкой!