Шевроле Импала

Тема в разделе "Chevrolet", создана пользователем sportcar, 11 окт 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    О нет. Это уж слишком "ретро". Я бы не решилась на такой машинке покататься. Мне почему то кажется, что она на дровах ездит. :p

    Ага, наверное оно и есть, я просто не знала, что такое направление существует. Ведь большинство владельцев таких авто повёрнуты именно на сохранение аутентичности машинки. Что бы все деталюшки, даже ручки-крючочки были родные. И готовы платить огромные деньги за какую нибудь старинную финтифлюшку.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    p61205622ma.jpg
    А как вам такой аппарат, обратите внимание на мелочи. Он вроде как ржавый, но многие хромированные детали начищены до блеска. А еще диски и шины !!! А как вам ржавый колесный диск на крыше и какой-то хлам, Жесть!!!
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, это даже не ретро, это вообще треш какой то. Не знаю, может так и задумано, но мне как то не хочется к такой вонючке близко подходить. Может это и окраска такая, но выглядит крайне неряшливо и отвратительно. Как будто эта машинка за грузовичком с навозом долго ехала. Мне такое ретро не нравиться.o_O
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вот она – знаменитая «американская мечта» в действии: линкор автострад, доступный каждому простому рабочему :)
    Просто раздача слонов какая-то :)

    [​IMG]
    Ребята, ну это уже перебор…
    Да, нужно автомобиль делать современнее, но не до такой же степени…
    Почему вообще эта машина называется «Шевроле Импала»? Что у нее общего этой легендарной моделью?
    Это и правда, с виду новая модификация рядовой модели какого-то японского бренда.
    Я тоже не могу так сразу, навскидку, сказать - Аккорд это или Камри...
    А быть может, это кореец какой-то? :)

    [​IMG]

    Да это вообще стимпанк какой-то :)
    Я такие картинки видел только в иллюстрациях к фантастическим романам :)
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Это вообще извращение какое то. По моему это для каких то специфических киносъёмок. А что это извините за дорожный просвет, если это можно так именовать - разве что по паркету какого нибудь автосалона передвигаться. Хотя конечно таким "блестящим" и "крепким" корпусом цепануть асфальтовую гладь и не жалко. Но я так понимаю этот автомобиль не для дорог общего пользования.
    Ну это уже реставрация, а вот кузова репликаров и ручки-крючочки изготавливаются полностью заново - так сказать всё с нуля, как будто прошлое производство вернулось, и естественно заново созданные детали прослужат ещё много лет в отличии от ретроизделий. Ведь не у всех есть возможность найти оригинальный, понравящийся классический автомобиль, да ещё и в таком состоянии, что бы на нём каждый день колесить не опасаясь за состояние своего здоровья. А выход из этой ситуации прост - создать заново кузов, и подогнать под него современную технику. Понятно что эффективность и потенциал техники давно минувших лет оставляет желать лучшего, да и запчасти хрен найдёшь, разве что на американских автосвалках их в достаточном количестве.
    1950 Mercury.jpg
    Да ничего, однако маркетологам видней, если название сохранили значит это имеет какое то значение - им ведь главное реализации.
    А может даже и китаец...
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2014
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И не говори. Видать у хозяев Шевроле совсем с фантазией кисло. Ведь "Шевроле Импала" -- это звучит! Народ его знает. Может думают, что на эти модели кинуться все почитатели старой Импалы.

    А может там какие то пневмоподъёмники есть, и она может поднимается на пол-метра вверх? Но скорей всего это вообще не для езды машинка, а выставочный экземпляр.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Это типа лоурайдера, плюс искусственно состаренный кузов, хотя почему искусственно если частям этих автомобилей лет по 50 уже)
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я тоже не понимаю, кому может нравиться ездить на таком автомобиле. Разве что – постоянно ездить на нормальном, а такой держать, как раритет для каких то выставок особых ценителей такого стиля.
    К тому же - большинство людей не заметит, что искусственно состарены только основные детали, а многие элементы – новые. И подумают, что хозяин машины просто неряшлив или у него не хватает денег даже на покраску – такая психология людей, что поделать.
    Хотя, как прикол. такая машинка очень даже неплоха :)
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что вы думаете по поводу этих фото?
    Признаться, я сразу же поставил диагноз – старая рухлядь со свалки, проржавевшая насквозь, которая разваливается на ходу.
    Если вы подумали так же, как и я – то вы не угадали: на фотографиях мы видим…
    самый мощный пикап в мире!
    Причем – в отличном техническом состоянии!
    Под капотом этой «обманки» таится двигатель мощностью… 820 лошадей.
    Крутящий момент он передает через трансмиссию от гоночного болида NASCAR на 20-дюймовые колеса, посаженные на легкосплавные диски с той же гоночной машины.

    [​IMG]

    На этом фото очень хорошо видна центральная гайка :)

    [​IMG]

    Создатели этого шедевра жанра «стимпанк» утверждают, что он разгоняется до 320 км/ч.
    Мне даже как-то не верится…

    [​IMG]
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Первое впечатление - недоделаный хот-род.
    Я тоже очень сомневаюсь. Если бы эта мощь приходилась на обтекаемый современный кузов спорткара, я бы конечно поверил. Но здесь тяжёлая "неаэродинамичная" жестянка.

    Кувшинчик торчащий из капота выглядит необычно. А что козырёк даёт? А наболдашнички на бампере зачем?

    Вообще как то не мне такой видок - убого, как будто собрали со свалки и денег на краску не хватило. Больше выглядит как памятник на колёсах, чем как средство передвижения, тем более такое динамичное. Не понимаю такого стиля, это всё равно что носить спортсмену заношенную, столетней давности одежду и при этом достигать высоких спортивных показателей в ней. Я понимаю такое понятие как антиквариат, но здесь же совсем не то.
     

Поделись страничкой!