Сетка на решетку радиатора своими руками, стоит ли заморачиваться?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Mariya, 23 апр 2017.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, во всем виноваты дизайнеры. Иначе решетки радиатора были бы у всех плюс-минус похожи.
    Решетка по размерам имеет ячейку один в один как на фотографиях в этой теме. Может чуть больше 5 мм? Может мм 7? Надо бы замерить.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Почему? Решетку можно сделать какую угодно, сетка на ней не слишком и видна.
    По крайней мере, вот эта решетка на Skoda Yeti:
    2.jpg
    ...практически незаметна.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, даже такая мелочь заставит какого-то журналиста при очередном тест-драйве сказать - "смотрите, и тут такая же сетка". У Шкода это болезнь, так как отверстия в родной решетке просто таки огромные!
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А как же престиж? Есть залипухи, которые не приемлемы для богачей. Они не будут покупать вечный двигатель, потому, что кто то подумает, что они экономят. Забился радиатор -- какая ерунда, они новую машину купят. Ну а производители бюджетных авто, тем более не заморачиваются. Ведь сетки можно продавать отдельно, как тюннинг.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что такую сетку нужно ставить только за декоративной решеткой радиатора. Как не оформляй эту сетку – она будет портить внешний вид автомобиля, если ее поставить перед решеткой. Не для того дизайнеры работали, чтобы всю эту красоту за простенькую сеточку спрятать. Да, и как ни крути, все эти ободки из кабельной изоляции смотреться, как никелированный ободок, не будут никогда.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну вот нашла машинки с наружной сеткой и без неё. В принципе, я бы не сказала, что с сеткой внешний вид как то испортился. Производители хоть и работают над дизайном, но не всегда им удаётся именно передок и решётка.
    Они же связаны определёнными стандартами, а может просто, не хотят с этим заморачиваться.

    chevrolet_captiva_b1.jpg
     

Поделись страничкой!