Счастливые обладатели Renault Sandero

Тема в разделе "Renault", создана пользователем Серж Александрович, 31 янв 2014.

  1. XALK

    XALK Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый вечер,нет даже ночи форумчане. Спасибо за советы. В принципе придерживаюсь оборотов 3000-3500 редкий случай 4000 бывает на трассе.А так в целом идет ровно хорошо меня устраивает.Спокойный семейный автомобиль много не кушающий.Ну а все же кто имел опыт с сандериком, все есть какие то советы по поводу эксплуатации данного авто, нюансы,хитрости, и вообще в целом.Заранее спасибо.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я, вроде бы, написал, что был владельцем московской фирмы такси, где весь автопарк состоял из Рено - половина Логаны, другая Сандеро.
    Никаких особенных хитростей и нюансов нет. Он проще Жигулей, но в разы надёжнее, крепче и выносливее. Настоящий рабочий конь! Все хитрости типовые, как у любого другого автомобиля. Ну не рассказывать же вам, как проехать с убитым бензонасосом до ближайшего СТО?! Это любой машины касается.
     
  3. XALK

    XALK Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Большое спасибо за информацию.А нас чет как проехать с убитым бензонасосом до ближайшего СТО. К стате я не в курсе про эту хитрость хоть и стаж вождения у меня почти девять лет.А хотелось теперь и узнать.Отпишись пожалуйста.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сливаешь бензин в пластиковую бутылку, туда опускаешь один конец шланга, а другой -- напрямую в карбюратор. Только бутылку надо держать повыше. А можно и в бачок омывателя бензин залить, только шланги переставить. Жизнь заставит, придумаешь и как бензонасос обойти, и чем порвавшийся тормозной шланг "заглушить".:D
     
    Andrew и Trenn нравится это.
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маладца, Маша))) Не ожидал от барышни таких познаний)))) Ой, порадовала! Правда, шланг не обязательно. Можно отрезать полбутылки пластиковой, а в пробке сделать маленькую дырочку и установить эту часть бутылки с бензином прямо сверху. 100 км/ч, конечно, не дашь, но на 40-50 вполне можно доехать до ближайшего сервиса, где уже честно встать на ремонт (или на честный ремонт?)
     
    Andrew нравится это.
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Егор да Мария рулит!!!!
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Trenn, мы просто так домой добирались как то. Под капотом бутылку нечем было прилепить, и я всю дорогу держала эту клятую бутылку в руках. Не помню правда, какая на тот момент была у нас машина, но эту поездку век буду помнить. Есть вариант создать давление с помощью запаски, но тут я вживую не видела, только теоретически.;)
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не то слово! Я от девушки никак не ожидал осведомлённости в таком деле. Нет ничего невозможного в нашем мире)))

    Нет, Маша. Здесь несколько другой принцип и другие условия, но такой способ тоже имеет место быть))) Ваще-то, я в шоке от твоих знаний!!! Впервые встречаю девушку, знающую такие тонкости и нюансы))) Даже уважать тебя сильно начал)))
     
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ладно, застесняли.:oops:
    Хотя чего удивляться?
    Как найти настоящую женщину- инструкция:
    1. Разогнать коня
    2. Поджечь избу
    3. Ждать.
    Современная женщина должна многое уметь и знать, мужики то вырождаются. Как телевизор включишь, так такое чувство, что их и вовсе нет, да и женщин тоже. Какие то все стали "унисекс". Не поймёшь--где баба, где мужик.:eek:
     
  10. CRAZY_TALLIVAN

    CRAZY_TALLIVAN Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Я такую машинку называю ласково - Степик:) Машина крута, выглядит солидней логана, хоть и мощность двигателя и расход одинаков. В этой машине очень много плюсов, но у меня возникает проблема с мойкой - моют как за внедорожник:) У меня она пока еще пахнет новым авто, но сразу возникла проблема - гаражные ворота закрылись при заезде и пришлось выравнивать зад:(
     

Поделись страничкой!