Счастливые обладатели Renault Sandero

Тема в разделе "Renault", создана пользователем Серж Александрович, 31 янв 2014.

  1. Серж Александрович

    Серж Александрович Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Недавно приобрел Рено Сандеро, очень-очень доволен) Классный автомобиль, с мощным аккумулятором, заводится в любой мороз. Особенно радует подвеска. Единственный раз загорелся значок двигателя, и то из-за некачественного 95 бензина. Пишите, делитесь советами, может у кого-то был не такой удачный опыт владения.
     
  2. Akimtnko

    Akimtnko Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Вся прелесть у Renault Sandero Stepway, в том, что он создан под кроссовер, хотя стоит гораздо меньше. Несмотря на то, что автомобиль создан на платформе Renault Logan, но, экстерьер у этого хэтчбека более привлекательный. В сравнении с обычным Sandero, Stepway имеет увеличенный на 20 мм клиренс, усиленные пружины, большие колесные арки, накладки на порогах, и легкосплавные диски Alizar на 15 дюймов.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. Серж Александрович

    Серж Александрович Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Обнаружил в выходные две вещи. При сложенных задних сиденьях в Сандеро легко вмещается разобранная детская кроватка, а так же почти 30 кг детских игрушек и одежды! Это порадовало. Но при этом обнаружил, что замок багажника заедает от небольшого мороза, приходится личинку ключом подтаскивать, чтобы закрыть его. И передний замок капота с трудом закрылся, после 7-8 попыток прикрыть его. Пришлось постараться. Так что замки явно слабое место.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. renault-vator

    renault-vator Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Верно сказано - СЧАСТЛИВЫЕ обладатели Машина - супер. До сих пор удивляюсь как я - девушка - сумела выбрать настолько практичный автомобиль. Не подвел ни разу, хотя муж-изверг в какие только труднодоступные места не заводил машину. Не далее, как вчера ездили за город с друзьями. У них фокус последний - два раза намертво зарывался в снег, толкать приходилось. А реношику хоть бы хны - в те же ямы попадает колесами и пофигу ему вообще, он джип:)

    Единственное, у нас нет автозапуска, и когда ночью -35, ренош утром не заводится. Муж всю неделю его бегает греть по ночам. Реновладельцы, подскажите, как у вас с этим дела? Если есть автозапуск, то какой?
     
  5. Серж Александрович

    Серж Александрович Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    У меня сигнализация "Стар Лайн", автозапуском очень доволен) В морозы пока не подводила. Кстати, кто считает какой цвет самый подходящий для Рено Сандера? У меня вот белая. Считаю, самый классный цвет, особенно с тонировочкой! Плюс ко всему он еще и бесплатный. Ну мне еще нравится черного цвета. А вам?
     
  6. renault-vator

    renault-vator Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня бежевая. ну, которая, "серый базальт". Черные очень нравятся, но на них пыль-грязь шибко видно. На нашем летом пылюку вообще не заметно, пока толстым слоем не ляжет. Белых у нас в городе очень мало, даже не припомню, чтоб попадались... А вот красные не нравятся категорически. За совет насчет сигнализации спасибо:)
     
  7. Серж Александрович

    Серж Александрович Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Недавно ездил на первое ТО. Поменяли масло, свечи, тормозные колодки сказали изношенны всего на десять процентов. Все сделали довольно быстро. Обошлось мне это в шесть тысяч шестьсот рублей примерно. Предложили еще почистить форсунку и сделать развал-схождение. Я отказался. Ну сход-развал это понятно, но стоит ли чистить форсунку? Пробег у меня еще небольшой, чуть больше десяти тысяч, а стоит это полторы тысячи рублей.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну, и зачем свечи меняли! По регламенту разве на первом ТО, странно? К дилерам ездили! Они там любят разводить.
     
  9. Серж Александрович

    Серж Александрович Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вот думаю, стоит ли форсунку после пятнашки пробега почистить, кто посоветует?
    --- Добавлено 5 апр 2014 ---
    Кстати, оказалось зимняя резина Сава, турецкая вроде, отлично подходит для Ренохи , вообще ни каких нареканий, отлично зиму откатал.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Не стоит чистить. Самое главное не мешать механизму работать. 15000 маленький пробег чтобы что то чистить. :D
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!