Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    относительно остальных расходов, коммунальный платежи занимают львиную часть расходов. Все остальное: еда, вещи и т.д. это мелочи, так говорят. Конечно надо брат во внимание их высокие ЗП. Там стоимость кВт доходит до 30-40 центов.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , ну не обязательно зацикливаться именно на солнечных батареях. В каждом регионе есть свои источники альтернативной энергии. Пару лет назад читала, что в Китае придумали установку, чтобы добывать метан из... как бы это поприличней сказать то? В общем из туалетов. Пробовали в тюрьмах, там поток ... сырья достаточно стабильный. Не знаю правда, что там дальше было, надо бы поискать.:D
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Вот я и о том же. Нам все время говорят, что там дорогие коммунальные услуги, но в то же время забывают сравнить зарплаты, которые платят за границей, и наши нищенские зарплаты. Я не беру зарплаты в Москве и других крупных городах. В провинции почти повсеместно 20 тысяч грязными считается неплохой зарплатой. Так оно то на то и выходит.
    Mariya, вы фантазерка. Подскажите источники альтернативной энергии где-нибудь в Брянске или Калуге, в Новгороде или Пскове. Туалеты?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ага. :p

    Есть энергоустановки, которые добывают энергию прямо из земли. Я не знаю их принцип действия, но уже не раз о них слышала. Кто то из отходов пробует, в Новгороде и Пскове то свалки есть? Просто это пока никому не выгодно, так что, кулибины-одиночки так и будут зря трудиться. Ну максимум в пределах одной деревни.:cool:
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    нефть пока по 40 и ее в достатке, так кому она нужна та экология? Так что все логично.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , а после нас хоть потоп?:p
    На самом деле автомобиль, если он конечно хочет получить звание лучшего, должен быть удобным в эксплуатации и обслуживании, ну и само собой должен быть экологически безвредным, или хотя бы стремиться к этому. Сейчас во Франкфурте выбирают лучший автомобиль в мире (результаты будут весной), но я думаю, что это будут какие то опросы, а не просто жюри пальцем тыкать. А люди всё таки начинают оглядываться на природу, тем более, им же не надо покупать этот автомобиль, а просто назвать лучший, по их мнению. Так что, я думаю что у электромобилей больше шансов, чем у бензиновых монстров.
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Мне точно не хватает смайлов :) Сейчас бы упала в обморок.

    Они не конкурентоспособны :p
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , а что так? Если мы чего то не знаем, то не значит, что этого не существует. Конкретно в случае добычи электроэнергии из земли, идеей послужило существование у Земли магнитного поля и статическое электричество. Подробностей я не знаю, с физикой плохо дружила в школе. Но изобретатели придумали как добывать эту энергию. В сети полно схем и расчётов, для тех, кто хочет построить такую фиговину сам. Можете сами поискать по запросу "свободная энергия земли".
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Подобное высказывание актуально для форума непознанного :D
    Есть реальность, и есть факты. Энергию можно получать из определенных источников, и факты рентабельности ее использования.
    В сети полно схем всякой чепухи, которая интересна для общего ознакомления, или когда нечего делать. Но в чём смысл строить грандиозную установку, энергии которой хватит лишь на работу лампочки карманного фонарика?
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , так по Вашему не стоит и пытаться? А как по Вашему, сколько насмешек и критики выслушали в свой адрес изобретали автомобилей, когда они испытывали свои установки, и им кричали: "Купи коня, придурок!".
    Энергия земли неиссякаемая. Я не знаю, насколько она экономически выгодна, но если люди этим занимаются, есть какой то прогресс, то почему бы и инет? Я только "ЗА" новации.
     

Поделись страничкой!