Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Думаете шведы просто сжигают деньги? Не посчитали рентабельность?:)
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, наверно в чем-то есть прикол строительства такой системы общественного транспорта. Может там гибкий график, который не позволяет жестко прикрепить автобус к конкретному маршруту, да и мобильность троллейбуса не намного лучше трамвая, стали в пробке и стоят все.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, троллейбусы могут какое то время обходится без сети. Во всяком случае, есть же технические троллейбусы, которые катаются по городу со сложенными "рогами". Скорей всего, запас хода у них небольшой, но он есть?
    Технологический прогресс порой требует затрат. Кто удивится, или даст деньги на новый вариант троллейбуса? А так "вау, какая новинка"! Видно, что люди работали, значит можно деньги вкладывать.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Вчера в Женеве представили первый электромобиль "Порше":
    1.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    6.jpg
    Электрокар, который назвали Porsche Mission E Cross Turismo, оснащен силовой установкой мощностью 600 л.с., запас хода - 400 км.
    Пока что машина имеет статус концепта, но уже в следующем году Mission E Cross обещают поставить на конвейер.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, Вы думаете, что Porsche Mission E Cross Turismo станет самым популярным электромобилем в Европе? Его уже заявили, как очередного "убийцу Теслы", но я сильно в этом сомневаюсь. Хотя, характеристики у него неплохие. Особенно неплохо звучит, что за 4 минуты зарядки фирменной установкой Порше, автомобиль зарядится для поездки на 100 км. Это много.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Серьезный конкурент, но ну убийца. Чтобы заслужить звание "убийцы", нужно обеспечить запас хода в 1000 км или при равных технических характеристиках с Model X снизить цену вдвое. :)
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, при том количестве и заправок, и скорости зарядки Porsche Mission E Cross Turismo, запас хода можно и сохранить. А на счёт цены, хотя я её ещё не знаю, но думаю, что её сразу надо резать в два раза.
    У меня друг живёт в Европе, и у них на семью из 4 человек - 4 автомобиля. Все машины они берут в кредит, и обновляют раз в 4-5 лет. И что-то мне подсказывает, что Porsche Mission E Cross Turismo в кредит за 4-5 лет не отобьется, или платить надо столько, что не останется денег выплачивать кредит за дом. ;)
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Все зависит от уровня доходом - для кого-то покупка Porsche Mission E останется "финансово не заметной", а для кого-то и Nissan Leaf слишком дорог.
    А вообще, Porsche никогда не был автомобилем для среднего класса...
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, ну да, есть такое. Ламборгини и Порше обычно покупают за наличку, а вот для Приоры нужно брать кредит.:D
    В Австралии разработали протонный аккумулятор, какой-то невероятной мощности. Пока это лишь прототип, и подробности не разглашаются, но обещают, что это безопасные аккумуляторы, и они совместимы с обычными литий ионными аккумуляторами. Пока он выглядит вот так:

    allpowertoth.jpg

    но даже такой малыш может запитать современный электромобиль.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, что название "протонный аккумулятор" намекает на какую-то журналистскую утку. В технике чудеса случаются крайне редко, там "рулят" лишь многолетние кропотливые исследования и эксперименты...
     

Поделись страничкой!