Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    О, вот это уже серьезный подход. Если так дело пойдет и дальше, то электромобили начнут продаваться в по-настоящему больших количествах. В принципе, достаточно, для начала, покрыть плотной сетью электрозаправок хотя бы Москву – и электрокары начнут продаваться в качестве «городского автомобиля», для поездок на работу. Если производители реально будут компенсировать стоимость электроэнергии, то такое применение электромобиля будет очень выгодно.
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну это в Европе и Японии так делают, а как будет Россия рассчитывать стоимость заправки, я не знаю. У нас же всё не как у людей. ;)
    Электрокары уже вовсю продаются, новые и б/у. Только тут же надо не вляпаться. Недавно читала, что есть тут у нас в Украине делец один, так он закупил сотню новеньких электрокаров, которые утонули во время урагана Катрина, и всего по 3 тыс. долларов, потом ещё сотню разбитых в хлам и собирал из них "конструкторы". А надо рассказывать, какой электрокар получиться из "утопленника" и разбитого авто?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, все зависит от того, как утонула та машина. Я ездил на "утопленнике" - за три года заменил блок управления стеклоподъемниками, и после того как его продали человек ездит и горя не знает. Была Это Шкода Фабия 1,9 турбодизель Элеганс с полным пакетом опций, купленная у официала с существенным дисконтом.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    А, допустим, стоит безветренный день, воздух не шевелится – так что, без электричества сидеть?
    Во-первых, в дождь, снег, и просто в пасмурную погоду толку от них мало. Как и ночью. А зимой, к примеру, темнеет часиков в 16.
    Второе: они очень дороги. Люди считали – не окупаются они в принципе. А тут еще появилась информация, что они не вечны, и у человека через 3 года солнечные баттареи начали выходить из строя одна за другой.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    северное море, Германия
    Вопрос, кто только это все будет развивать, если есть углеводороды?
    --- Добавлено 17 сен 2015 ---

    Или вот, страна экспортер нефти
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Совсем утонула. Я же говорю, их смыло во время урагана "Катрина". И вряд ли их кто то зразу принялся разбирать и сушить. Так и стояли где то на стоянке, пока их наши не купили.

    Есть места, где ветер всегда гуляет, и безветренные дни крайне редки. Ну а солнечные батареи? Где то видела карту, где чётко расписана производительность и целесообразность установки солнечных батарей. Но в принципе, даже в Подмосковье есть отдельные умельцы (дачники), которые установили на крыше солнечные панели, так хватает и себе и ещё с соседями делятся.
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Не знаю откуда вы взяли эту информацию, но в средней полосе России солнечные батареи себя не оправдывают. У меня был знакомый, который загорелся альтернативными источниками энергии, и установил себе солнечные батареи. В результате отказался, и подвел к дому обычное электричество. Во-первых в году очень много пасмурных дней, и накопители не справляются с обеспечением потребителя. Во-вторых через год два нужно делать профилактики и замены, и в третьих, даже в солнечную погоду энергии не хватало на дом. Подвести электричество в подмосковье стоит очень больших денег, и даже это его не остановило, чтобы заменить солнечную батарею на нормальный подвод электричества к дому.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, при нынешней низкой стоимости электричества у нас, шансов на использование альтернативных видов энергии немного. Вот будет стоиомость как в развитых странах ЕС, тогда в ход все пойдет. В той же Польше, на частных домах сплошь используются такие специальные нагреватели воды, баки стоят на крыше...
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну как не оправдывают? Есть свои плюсы и минусы. Тут раз вложился, и всё. А обслуживание не сложное, и не дорогое. Вся проблема только в конкретном регионе. Если дом на юге, ну где нибудь в Крыму, то установка окупиться за 1.5-2 года, если конкретно в Подмосковье, то около 15 лет. Придётся москвичам ждать, пока учёные придумают панели с более высоким КПД. :p
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Не подскажете стоимость в развитых странах?

    Как раз дорогое, и обслуживание этих батарей нужно проводить через определенный период работы. И я уже писала, что в средней полосе, или на Северо-Западе, подобные системы нерентабельны получается. Про Крым ничего не знаю, у меня там нет знакомых чтобы судить объективно, а Подмосковье входит в среднюю полосу России между прочим. Знакомый был человек небедный, и тот отказался, решив заплатить один раз за подключение к обычным коммуникациям, и отказаться от автономного обслуживания дома. Наверное же не просто так?
     

Поделись страничкой!