Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. Андрей В.

    Андрей В. Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    С такими ценами на топливо скоро обычные машины на нефтяном топливе будут продавать за бесценок. Нужно как можно быстрее от них избавляться и переходить на электромобили или для начала на гибридные автомобили, которые являются как бы переходной моделью между обычными и полностью электрическими экземплярами.
     
    Dream нравится это.
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Андрей В., но есть одно но!!! Сколько стоит гибридный автомобиль? Назовите минимальную стоимость гибрида, официально продающегося в РФ, а потом можно будет поговорить о быстроте перехода.
     
    Mariya нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    из тех гибридов которые мне нравятся, чего-то стоят они под 10 млн. рублей
    Остальные ни рыба, ни мясо, и конечно же речь о BMW I8 :oops:
     
  4. Андрей81

    Андрей81 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    переход вообще врядли случится в ближайшее десятилетие с такими темпами в экономики) нам бы новые начать покупать через год снова)
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вы не из прошлого пишете, случайно? Не залетели к нам в гости на машине времени? :)
    Если вы не заметили, по сравнению с прошлым годом цены на топливо резко обвалились. И, если и в 2014 году никто бензиновые автомобили не продавал за бесценок, то сейчас – и подавно.
    Наоборот, аналитики поговаривают, что грядет эра возвращения автомобилей с мощными двигателями и большим расходом топлива.
    Недостатки гибридных автомобилей плавно выплывают из их достоинств: автомобиль, в котором установлено два разных двигателя одновременно, гораздо дороже того, в котором двигатель один.
     
  6. Alex2013

    Alex2013 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, кто там с какого прошлого или будущего. Я тут с реальности, в которой 1 литр 95-го - 20-22 грн. Поэтому от б/у электрокара по приемлемой цене точно бы не отказался. А то скоро на велик нужно будет пересаживаться с такими ценами на бензин. Новый электрокар мне конечно тоже не светит - продажа всё в тех же у.е.
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Alex2013, не волнуйтесь. Я из той же реальности, что и Вы. Может где то бензин и дешевеет, но только не у нас. Супруг уже давно на велосипед пересел, выезды на машине только в крайнем случае. Те, кто на газу ездят, ещё как то барахтаются, но очевидно, это ненадолго. Так что, электромобиль, или водородный двигатель -- это неплохой вариант в нынешней ситуации.
     
  8. Alex2013

    Alex2013 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, Mariya, это точно. Но с другой стороны нет худа без добра. Пересядем на велики и электрокары меньше воздух загрязнять будем. Сейчас основная помеха к популяризации гибридов - отсутствие заправок. Но спрос порождает предложение, так что нужно надеяться на изменение ситуации. Вот уже думаю может пора свою Шкоду продавать пока цены на такие машины не упали вовсе?
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Интересно, вы действительно считаете, что электроэнергия будет дешевле бензина? :eek: Вы считаете, что "подзаправить" электромобиль вы сможете за бесценок? Вы не обращайте внимания на то, что Ниссаны заправляют бесплатно на картинках. Лучше обратите внимание на то, сколько вам обходится электричество в вашей квартире. А плата за электроэнергию это одна из самых больших статей расхода в оплате жилищно-коммунального хозяйства. Во всяком случае в моей семье. Идет после отопления.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я уже на счета боюсь смотреть. Тем более, что у нас в Украине, это не предел. Но ведь на электрозаправках по идее электроэнергия должна быть дешевле, чем у обычных потребителей.

    Пока придержите. Сейчас цены каждый день скачут. За доллары её никто не купит, а с гривнами можете пролететь. Тут же надо будет что то другое срочно подыскивать. А это время.
     

Поделись страничкой!