Самый маленький "пыжик" - Peugeot 107

Тема в разделе "Peugeot", создана пользователем Кирилл, 4 фев 2014.

  1. Кирилл

    Кирилл Участник

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Peugeot.jpg

    Малышка Peugeot 107
    появилась в модельном ряду французского концерна в далёком 2005 году сразу в компании двух «близнецов»: Citroen C1 и Toyota Aigo. По сути, все три модели это одна и та же машина, выпускаемая на различных предприятиях и отличающиеся друг от друга деталями, и при проведении планового и внепланового ремонта это неоспоримый плюс, который позволяет неплохо сэкономить.

    Peugeot 107 был представлен в двух вариантах кузова, построенных на одной базе: трёх- и пятидверный хэтчбек, причём отличительной чертой автомобиля является отсутствие задних крыльев, бампер которого целиком заходит на кузов.

    Длина автомобиля всего 3435 мм. Сделано это не случайно, так как во многих европейских странах налог на автомобиль исчисляется в зависимости от его длины, и сумма его на автомобили до 3,5 метров значительно ниже, чем на более крупные «собратья».

    Двигателей у Peugeot 107 всего два, один бензиновый и один дизельный. Архаичный 8-ми клапанный 4-х цилиндровый турбированный агрегат, объёмом 1,4 литра и мощностью в 40 кВт (54 л. с.) официально в Россию не поставляется по причине низкого качества топлива, тогда как его бензиновый «собрат», собираемый в Польше, гораздо интересней. Это рядный трёхцилиндровый моторчик, объёмом 998 см3, имеет по четыре клапана на цилиндр и мощность 50 кВт (68 л. с.). Он оснащён системой распределённого впрыска топлива (EFI) и выдаёт 93 Н·м всего при 3.600 оборотах в минуту.

    Привод только на переднюю ось, а коробок передач у автомобиля две: механическая 5-ти ступенчатая и роботизированная на всё те же пять передач с напольным рычагом переключения. Обе они производятся на заводе в Польше и хорошо известны по другим моделям концерна.

    Салон различается для двух версий автомобиля прежде всего по количеству мест. И если 5-ти дверная версия рассчитана на водителя и четверых пассажиров, то 3-х дверная версия предлагает их только четыре. Спинку и подушку заднего сиденья можно сложить как целиком, так и раздельно, оставив посадочное место для заднего пассажира.

    Интерьер автомобиля достаточно интересен и самобытен в первую очередь благодаря декоративным элементам, окрашенным в цвет кузова, а в остальном, Peugeot 107 это небольшой автомобиль снаружи, который предлагает максимум места внутри. И всевозможные ниши, кармашки, ящики и держатели, расположенные в самых необычных местах, только подтверждают это.

    Так что малышка Peugeot 107, несмотря на свой уже почтенный (по автомобильным меркам) возраст, продолжает успешно продаваться и радовать новых покупателей, которые расстаются с ней преимущественно из-за размеров. Ведь Peugeot 107 остаётся городским компактом, которого не всегда хватает.

    Peugeot_107.JPG Peugeot_107-1.jpg Peugeot_107-2.jpg wpapers_ru_Peugeot-107.jpg

    Peugeot-107-2013.jpg Peugeot-107-2013-4.jpg -1.jpg 585392722.jpg
     
  2. greenka

    greenka Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Долго очень выбирала между этой моделью и Peugeot 207, в итоге купила Peugeot 107. Для меня, как для начинающего водителя эта машина просто находка. Она маленькая, легкоуправляемая, не очень в длительных поездках, но для города в самый раз, всегда есть куда припарковаться, так как габариты позволяют втиснуться в любое место. Машиной довольна очень, бензина кушает мало, заправляю где-то раз в 7-8 дней. Этот маленький французик самый лучший. Если кто хочет купить недорогую хорошую машинку, так Peugeot 107 в самый раз.
     
  3. Serginyo

    Serginyo Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Машинка уже уходит с конвейера, но купить их ещё можно будет долго, думаю.
    Очень стильный, юркий и экономичный малыш. Правда, масса решений в духе строгой экономии - например, нет крышки бардачка (можно купить самому), нет задних стеклоподъёмников (они и не нужны), частичная обивка дверей (это вообще не мешает, даже наоборот).
     
  4. скайрим222

    скайрим222 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне очень понравилось выражение "хэтчбек особо малого класса". Классическая женская машинка, яркая раскраска, маленькая такая, уменьшает возможность припарковаться не туда, бензина потребляет мало. Но есть у нее очень важный недостаток, комплектующие в случаи поломки найти очень тяжело, если ты не француз конечно.
     
  5. Natali

    Natali Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    При покупке машины, мы так же были настроены на маленькую машину Peugeot 107. Но как только я села в автомобиль, я поняла что это не мое. Мне тесно и не комфортно. Вообще автомобиль не плохой и есть в нем свои прелести, но это все на любителя. Мне хотелось немного большего пространства, да и малыш у меня. В итоге остановились на Peugeot 605. Покупкой довольна. Правда в сервисе обходится дороговато, но любая иномарка требует больших средств.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    На Пежо не ездил, но на Тойоте IGo, а это в принципе одна и та же машина, так как построена на одной и той же базе, доводилось. Конечно для трассы она не подходит категорически, но по городу самое то, я бы честно с легкость рассекал на ней.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже видел несколько таких в Питере и даже в окрестностях. Для женщин - лучше не придумаешь. Особливо, для молоденьких девушек-студенток. Всё, как в Париже)))
    Но, Сергей Васильевич, а как дела обстоят с крупным и габаритным телом, ну вот вроде моего? Центнер туда впихнуть можно или Пыжик треснет по швам и болтам?
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну это вряд ли, думаю все равно рассчитывалось и на больших людей.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вряд ли треснет или вряд ли поедет?)))
    Ну допустим, что я сам втиснусь, а ежели и пассажир у меня будет таких же габаритов? Я уж молчу, что окружающие ржать будут, увидев два "борцовских шкафа" в таком состоянии и в такой машинке... Он два центнера с места сдвинет или всё, скажет "мальчики, на выход"))
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    сдвинет без сомнения, насчет что скажут... мне лично вообще все равно, что там кто говорит, мне большие авто не нравятся вообще.
     

Поделись страничкой!