Самый дорогой автомобиль в мире

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 7 июл 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, ну и понятно что комп Возняка стоит несколько десятков тысяч долларов, а старые/винтажные компы Apple стоят 20 тыс. руб, а раньше стоили несколько тысяч долларов...
    --- Добавлено 31 окт 2015 ---
    :) Автоледи, ну а статья про телефоны... Я не увидел ценности в этой коллекции, к примеру новый титановый телефон Nokia 8910i и новым стоил кучу денег, это была модель премиум сегмента. Знаю двух человек у которых эти аппараты валяется без дела, если у кого есть желание купить за 90000 могу эту возможность предоставить. Остальное все можно назвать хобби, чудик с катриджами риставками и т д.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Для коллекционирования, и зарабатывания на этом денег, тоже нужен талант. Как то тоже читала о парне, который на руках имел одну, ничем не примечательную открытку, но в результате обмена приобрёл себе автомобиль. Цепочка была достаточно длинная, но важен сам факт, что некоторые и на копеечной ерунде могут себе состояние сделать.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Andrew, я просто пример привела. Наверняка есть подобные коллекции автомобилей. И никто не знает, будет ли через сто лет цениться коллекционный ВАЗ. Ненавистники автоваза даже мысли такой не допускают, а между тем, никто не знает наверняка. Судя по вашим постам вы не коллекционер. Я же не призываю всех начать коллекционировать катриджи и старые ВАЗы. Любители найдутся. И может быть еще при нашей жизни, через 20 лет зайдем на форум и будем обсуждать коллекцию ВАЗов, которая стоит миллионы.
     
    Andrew и Mariya нравится это.
  4. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Справедливо заметили. Истинные коллекционеры встречаются только среди состоятельных персон. А ребята с катриджами, зажигалками, пачками от сигарет - это просто так балуются. Однажды выкинут. И кризис, кстати, мало влияет на желания и предпочтения людей богатых. Если надумает, какой-нибудь Вася Пупкин - миллионер будущего столетия, устроить у себя музей "копеек", "шестерок" и "десяток", то непременно устроит. И будет с гордостью показывать гостям, на чем люди сто лет назад ездили. Уверен, многие из его гостей будут умиленно восхищаться и просить подарить или продать им одну из этих прекрасных машинок.
    Просто не нужно судить всех по себе. Если человек не видит прикола в груде металла или старых телефонах, это не значит, что другой не увидит. Старые американские комиксы продают же за миллионы долларов на аукционах, хотя, если так посудить - а зачем нужна эта макулатура, когда можно посмотреть клевый мультфильм или сумасшедший кино-хит, срывающий большие кассовые сборы.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну ладно, не будем пока трогать коллекционные автомобили. Может по серийным пройдёмся, тоже достаточно интересно. Нашла пару машинок, которых я раньше не видела и не слышала.
    Koenigsegg CCX
    Двигатель мощностью 806 л.с., объемом 4,7 л, может работать на биотопливе. Разгон да 100км/ч составляет 3,1 секунды, максимальная скорость — 305 км/ч. Стоимость машины около 700 тыс. долл.
    Koenigsegg_CCX_parked1.jpg
    Pagani Zonda C12 F
    Выпускалась с 1999 по 2011 год. Двигатель 7,3 л., мощностью 602 л.с., максимальная скорость 215 миль/ч, разгон до сотни — 3,5 секунды. Стоимость авто составляет 741 тыс. долларов.

    Pagani-Zonda-C12-F1.jpg
    Ferrari Enzo, выпускалась в 2002-2004 годах и цена на него в пределах одного миллиона долларов.

    Ferrari1.jpg
    Ну и по прежнему, никто не может побить ценовой рекорд Bugatti Veyron 2005 года. Стоимость составляет 1,7 млн. долларов. По расходу топлива он так же в лидерах. Какой ещё автомобиль потребляет 24 литра на сотню?
    Bugatti_Veyron_16.jpg
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, тот же самый гиперкар и может. Знаете сколько эта тачелла кушанькает когда прет на своих максимальных 407 км/ч? Держитесь не падайте... соточку на соточку - 100 литров на 100 километров дороги.
     
    Mariya и Andrew нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, Вы меня убили:D:D:D. Я себе представляю -- летит такой суперкар, а за ним бензовоз чухает, для постоянной дозаправки, и тот бедолага сидит, и ждёт. Какой там бак? Максимум литров на 50? Это каждые 50 км нужна заправка? :p Он же даже разогнаться толком не будет успевать, чтобы выехать из той же Москвы, или Киева.
    Не понимаю, какой смысл в таких супер-пупер-гипер карах?
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну вы не совсем поняли, такой расход у него начинается когда гиперкар переваливает отметку 400 км/ч, а до этой отметки меньше конечно.

    Вместительность топливного бака у Бугатти Вейрон - сто литров.
     
  9. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Для сравнения: расход топлива у болидов Формулы 1 в среднем 75 литров на сотню.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ужас какой. Неужели это топливо успевает сгорать? Ведь даже на треке скорость не постоянная, есть перегазовки и участки, где нельзя гнать. Тогда бензин просто вылетает в трубу?
    Нет, я такие машинки не понимаю, и не люблю. Лучше уж старый, добрый Ролс Ройс. Он хоть и хавает много, но он степенный и добротный. А если уж сравнивать с расходом у Бугатти, то он просто может считаться малолитражкой.:D
     

Поделись страничкой!