Самый дорогой автомобиль в мире

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 7 июл 2015.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В принципе и без всяких легенд цена на Harley Davidson и Aston Martin отличается на порядок.:)
    Тем более, что миллионные ценники вешали отнюдь не на все машины Бонда. Автомобиль Lotus Esprit из фильма "Шпион, который меня любил", продали за всего лишь 550 тыс. фунтов. Хотя во время аукциона за рулем сидел сам Джеймс Бонд (Роджер Мур). :)
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, только Роджер Мур уже поди совсем старый? Да и Дениел Крэйг мне совсем не нравится. Вот посадили бы Пирса Броснана за руль, тогда жара бы пошла. :p
    Кстати, Пирс Броснан после съёмок "Умри, но не сейчас", купил себе точно такой же Астон Мартин V12 Vanquish, как и тот, что снимался в фильме. А даже в серийном исполнении это авто стоило 220 тыс. долларов.

    V12 Vanquish.jpg
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Легендарное купе 1963 г.в. Ferrari 250 GTO побило рекорд цены. Миллиардер из Великобритании Девид МакНейл отдал за него 70 млн. долларов, и это самый дорогой автомобиль в мире.
    Такая цена объясняется малым количеством этих авто. В 1962-1964 их выпустили всего лишь 39 штук, а конкретно эта модель, выиграло гонку Тур де Франс в 1964 году.

    Ferrari 250 GTO 1963.png
     
  4. Brabus

    Brabus Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Кум в прошлом году вывез на металлолом волгу 24. Машинка еще пару лет назад ездила, но потом все у него денег на ремонт не было, да и дорого. Так она стояла и ржавела. Всё что продал с неё это движок. А саму машину вывез и сдал.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Brabus, восстановление требует денег, да и не все понимают, как это делать. Волга 24 не такой ценный автомобиль, но в принципе, есть дизайнеры, которые на основе старых машин делают шедевры. Конечно, на миллионы это не потянет, но при продаже вполне реально отбить затраты, и чуть заработать. Для многих важен сам процесс изготовления.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На Авито появилось объявление о продаже автомобиля Руссо-Балт» С-24/30, по цене 140 млн. руб. (чуть больше 2 млн. долларов)

    Screenshot.png

    Не думаю, что нужно что-то говорить об автомобилях Руссо-Балт, но мне интересно, откуда он взялся, и почему его продают на Авито, как старые кроссовки? Разве для таких раритетов нет специальных аукционов?
     

Поделись страничкой!