Самый дорогой автомобиль в мире

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 7 июл 2015.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да на самом то деле такие автомобили коллекционеры не предпочитают Ведь это просто напросто шоу-кар, так сказать атракцион на колёсах.

    Mariya, вот именно, произведение именно автомобильных искусств, а не кинематографа. Это ведь реально фейковый автомобиль, главное в нём внешний вид, рёв исполинской силовой установки и что бы он хоть как то двигался. Фильм всё равно будет снят так, что даже при скорости 150 километров час, будет казаться что он летит под триста. Не говоря уже о том факте, что он навряд ли приспособлен для прагматичной повседневной езды.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А что, было было бы прикольно приехать в бетмобиле на рынок за морковкой. Зато можно быть 100% уверенным, что эту машину не угонят. Слишком уж она приметная, и на запчасти же не разберёшь, кому оно надо?

    Можно на нём свадьбы катать, или ещё какие мероприятия проводить. Народ у нас любит шоу, так что, на такой машинке можно не плохо подзаработать. :D
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так ведь появилась правоприемница этой Феррари, новейшая модель Ferrari GTC4Lusso. Она то и призвана заменить предыдущую модель.

    Тут тоже полный привод, как и в предыдущей модели.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы как всегда правы. Это реплика, и всего их в мире 5 штук. Но именно эту, созданную совместно Auto.ru и компании FastBoomPro, на студии Ворнер Бразерс признали лучшей. Сделали его таки в Америке, но очевидно спонсором как раз таки выступил Auto.ru, поэтому его и предлагают исключительно в России. А тот который оригинальный, и продан был за 137 тыс. долларов, так это действительно первый, ещё из старого фильма о Бетмене.
    batmobile-1963-000.jpg
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Это он? :D
    Боже какое чудовище! И чего только не придумают, автомобиль супергероя должен восхищать, поражать. Этот только лишь смешит. А передок похож на передок нашего УАЗика, не находите? :) Автомобиль выглядит как незаконнорождённый сын уаза и какой-то старушки иномарки.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Мать моя женщина и отец мужчина. А кто нибудь смотрел эти первые фильмы? Я просто такого старья ещё не видел. Смешно просто. Что, Бетман действительно на этой тележке за преступниками прям в плаще гонялся:D? А у неё верх складывается? Или Бетман любил с ветерком без вариантов?


    Автоледи, ну конечно, вот например зверюга какой, действительно ужас на злодеев наводит и трансформерам конкурент...

    DarkKnight_Tumbler_4WheelParts.jpg

    А вот собственно и вся "бэтлинейка"... Кроме самого первого...

    motto.net.ua-47810.jpg


    Автоледи, я о чём и говорю, смешной дизайн.
    Мне так не кажется, да и ходовая не та... По моему проще на велосипеде Бэтмана злодеев пугать...

    hanebrink-vae-tout-terrain.jpg

    Автоледи, а по моему просто как самоделка.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Эх, молодёжь. Это вы ещё того самого Бетмена не видели, который на этом Бетмобиле рассекал. :D
    1_02.jpg
    Но мне больше Фантомас и Человек-Паук понравились. Реальные маньяки.:eek:
    1_04.jpg 05.jpg
    Я правда тоже настолько старые фильмы не смотрела, но думаю, это было забавно.

    Это Олдсмобиль-88, 1956 года выпуска, и конструктор Форрест Робинсон три года его ваял. Тут дело даже не в фантазии конструктора. У него была задача сделать авто таким же, как и на страницах комиксов тех времён. Но в самом фильме его так и не сняли, он использовался только для рекламы. В кино Бетмен ездил на Lincoln Futura-55. Его купили на какой то распродаже за 1 доллар, переделали, и в 2013 году продали за 4,25 млн. долларов.
    004.jpeg
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Начал смотреть цикл передач "в поисках автоклассики", передача американская. Так там дельцы классно зарабатывают деньги, покупают слегка ушатаную классическую тачку первой половины 20-го века, чуток ее шаманят и перепродают намного дороже. Вчера про две Феррари рассказывали 1967 года, чудак на ней просто 100 тысяч за пару дней нажил.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вот какой эксклюзив мне попался на просторах всемирной паутины - Dodge M4S Turbo Interceptor. Автомобиль в серию не пошёл, а являлся концептуальной разработкой 1984-го года. Всего было построено шесть экземпляров этого суперкара. Машина прославилась в киноленте "Дух мести". Кстати сказать, четыре из этих самых шести экземпляров были разбиты на съёмках этого фильма. Однако, нашёлся в штатах человек, который восстановил один из тех четырёх экземпляров.

    dti1.2.jpg dti1.1.jpg dti1.3.jpg

    И наконец о стоимости этого шедевра, как по тем временам он стоил действительно фантастических денег, поговаривают что его цена дотягивала до 1 400 000 американских долларов.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Там очень популярны такие передачи. Мне нравится "Сокровища с помойки". Ну это она так переводиться, и скорей всего неправильно. Ведь на самом деле речь идёт о заброшенных боксах, содержимое которых потом продают с аукционов, если хозяин не платит аренду. Так там тоже находят уникальную технику, и первый мотоцикл, и старинный автомобиль. Это настоящая лотерея. Купил бокс за 500 долларов, а заработал на нём 50 тыс. Это редко конечно, но бывает.
     

Поделись страничкой!