Самый дешевый автомобиль в мире

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 13 дек 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, насчет колодок не знаю. Я говорил про ходимость дисков тормозных, хотя думаю там и колодки стоят как 1/4 ВАЗа.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это да. И все такие расходы ложатся на себестоимость автомобиля. Кроме того, ведущие автопроизводители Европы меняют модели на конвейере каждые 3-5 лет, а это замена пресс-форм как минимум, даже если изменения только косметические. Немного изменили очертания крыльев – и подавай новую форму для выпрессовки. А если, как обычно, меняются фары, бампера, облицовка салона, а, часто, и подвеска – то это процентов на 50 новый автомобиль.
    В этом отношении АвтоВАЗ сильно экономит.
     
    Mariya нравится это.
  3. bobr12

    bobr12 Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На таком только за хлебом гонять, но выглядит забавно.
     
  4. abc20002

    abc20002 Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Индийский Тато явно поинтереснее будет китайского рекордсмена
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Интересно станет ли этот симпатичный крохотный автомобильчик одним из самых дешевых в мире? Это новая российская разработка, носить имя "Провокатор" или Mirrow Provocator от выпускников НАМИ. Четыре двери, четыре места - прямой конкурент Смарту! По крайней мере так говорят разработчики и журналисты, ну что же посмотрим!
    провокатор.jpg
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Судя по всему, пока это всего лишь 3Д модель на компьютере, рабочей модели пока нет? Непонятно, что с двигателем. Сначала пишется о полуторолитровом ДВС, а чуть ниже об электрической силовой установке. Ах да, и предполагаемая цена на сие чудо будет порядка 3500-4000 евро. Но когда это будет? Как то всё это мутно. Неизвестная компания, основатель--какой то дизайнер, откуда она взялась? На такой проект нужны немалые деньги, откуда они у такой молодой компании? И что интересно, они уже собирают предзаказы.:cool:
    img_02.png
     
  7. Кэт2

    Кэт2 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, читала я про этот "Провокатор", как говорится и смех и слезы. Я не понимаю зачем составлять конкуренцию Смарту. Разве Смарт особо покупают?! Если этот автомобиль и пойдет в массовую продажу, то я сомневаюсь, что спрос будет. Я бы честно и за 2000 тысячи евро не купила. Мне кажется информация по предзаказам, это просто выдумки и рекламный ход.
     
  8. Sergeй

    Sergeй Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну зачем же Вы так? За 2000 евро, по-моему было бы не плохо отхватить такой экземпляр, чисто как для городских условий, ну и заранее извиняюсь для прекрасных дам, таким кубиком проще парковаться. А Смарт в городах до 300000 чел. очень даже часто можно встретить, кстати говоря. Только там разве 4 двери?
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Тут только вопрос где? В Европе Смарт пользуется неплохой популярностью, а иначе как бы их продали более 2 миллионов единиц и как бы он продержался на конвейере более 20 лет?

    Да, Смарт был и четырехдверный, вот только особым успехом он не пользовался.
    Smart_Forfour.jpg
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    По сути, в Провокаторе 5 дверей, но вот пассажирские боковые двери, по их задумке должны использоваться только для аварийного выхода. А рабочей дверью будет одна задняя. Дело в том, что из-за конструкции кузова, пороги на автомобиле слишком высокая, и боковые задние двери получились маленькими.

    У нас нет, но в Европе это достаточно популярное авто.
     

Поделись страничкой!