Самая дорогая машина в мире. Что за модель, и сколько стоит?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Механик 007, 21 сен 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В разделе most expensive electric car (самые дорогие электрические автомобили) лидирует тот самый Rimac Concept One, тот, который развалил Хаммонд из Гранд Тур. Стоит сие чудо около 1 миллиона долларов.
     
    Andrew и Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Меня как-то Rimac Concept One не впечатлил. Машинка как машинка, тем более, что она стоит не миллион долларов, а полтора. Это уже перебор и понты.
    А вот Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive 2013 года интересен, хотя бы своей окраской. Ценник: 390 тыс. долларов.

    2013-mercedes-benz-sls-amg-electric-drive-4.jpg

    Или суперэлектрокар с Мальты Silex Chreos. Цена на него пока неизвестна, но выглядит достойно. Немного на Альфа Ромео смахивает, но не будем придираться. ;)

    115_1.jpg
     
  3. s_sp

    s_sp Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    где есть такие дороги, чтоб по ним эти спорткары могли проехать?)))
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    s_sp, есть, и не только в Европе. В России много платных дорог, где покрытие идеальное. Но если Вы имеете в виду реально покатушки, чтобы выжать всю мощь, то лучше для этого найти трек. Это безопасно и для самого водителя, и для окружающих. Такие автомобили имеют специфическое управление, и как по мне, то для их управления надо бы отдельную категорию делать, и проходить дополнительное обучение в автошколе.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Та ну...
    Такое впечатление, что это увеличенная в размерах машинка из отдела детских игрушек. Зачем электромобилю решетка вентиляции сзади, да еще и в таком нелепом месте!?
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы об этом?

    silex-power-chreos-2jpg.jpg

    СергейВасильевич, Вы ведь взрослый человек и должны понимать, что это автомобиль даже не премиум, а супер премиум класса. А если владелец авто будет возить кого-то в багажнике? Ведь даже в багажнике должен быть комфорт.o_O
    Немного смущает только, что этот автомобиль, длинной 5420 мм, и весом в 2200 кг до сотни (на электротяге) разгоняется за 2.9 секунды. Такое вообще возможно, или это из области фантастики?
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я вот об этих отверстиях, что стрелкой отмечены.
    Безымянный.jpg
    Ну а насчет комфорта в багажнике - спасибо поржал! Такое наверно только в час ночи можно придумать? Комфорт для трупов перевозимых в багажнике, да? Босс мафии, самый главный клиент для покупки этого автомобиля?
     
    Mariya нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну да. :D
    Я и не заметила этих воздухозаборников. Может для вентиляции чего нибудь? Спереди же это вроде фальшивые воздухозаборники, а охлаждать тормоза и электромотор как то надо. Вот и прилепили их в такие необычные места, где поток воздуха сильнее, и прохладней, чем воздух от раскалённого асфальта.
    Да и ладно, это же так просто, даже не концепт, а просто игрушка в единственном экземпляре.
    Может это вообще только модель на компьютере? :confused:
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, причем эту модель на компьютере рисовал школьник! Кривые линии, странные блики, как будто кто-то только-только учится рисовать.
    Короче, ищите самую дорогую машину в мире другую!
     
    Andrew нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не, я и такое не нарисую. :D
    Я по прежнему уверена, что у всякой вещи должна быть своя адекватная цена, и она должна быть чем то обоснованна. Зачем гиперкар, если на нём нельзя выжать полную скорость? Зачем инкрустация золотом и бриллиантами на панели, если они ни как не улучшают управляемость? Зачем делать автомобили, которые никому не нужны? Только чтобы поговорить и пофоткать?
     

Поделись страничкой!