Российские спортивные автомобили

Тема в разделе "Российские автомобили", создана пользователем sportcar, 24 окт 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, насчет мощности, там не все так однозначно. Указывали мощность от 300 до 400 сил. Так как мотор был нестандартным, и инженеры хранили в тайне точные параметры.
    --- Добавлено 20 ноя 2015 ---
    А вот донор подвески
    porsche 959.jpg
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , та я поняла. Но я себе не представляю Порше в песках Африки. Это слишком жестоко.:p
    Но почему выбрали именно Порше? Ведь полно автомобилей, с более подходящей подвеской и двигателем. Да и если я правильно прочитала, двигатель там с воздушным охлаждением? По моему, это тоже неразумно в условиях Африки.o_O
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так ведь 959-й был незадолго победителем ралли Париж-Дакар, так что донор был выбран идеальный. Внесу некоторые коррективы в устройство двигателя, для участия в ралли он был доработан и имел жидкостную систему охлаждения.
    --- Добавлено 20 ноя 2015 ---
    а где сейчас эти Лады? Просто Порше обычный 959-й стоит около 1 млн евро сейчас.
    --- Добавлено 20 ноя 2015 ---
    порше 959.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А че так дорого то? Антиквариат что ли?
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2015
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Прочла ваши восторженные отзывы в теме российских спортивных автомобилей и о том какие они были хорошие, и невольно хочется задать вопрос. Если они были такие хорошие, то почему они не заняли свое заслуженное место в мировой линейке спортивных автомобилей - лидеров? Я далека, конечно, от спортивных автогонок, но мне кажется, что у нас если и были победы, то в ралли по бездорожью :D Камазы всякие.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , так оно и есть. Камазы рулят.:D
    А вот с легковыми немного прощёлкали, упустили момент, да и кризис девяностых подкосил. АвтоВаз еле выжил, а многие другие просто обанкротились. Чтобы сейчас влезть в линейку мировых спортивных авто, это надо выше неба прыгнуть. Вон Фоменко попытался, но обломался со своей Марусей.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Да что то не густо. С такой то мощностью и относительно как я себе думаю не высокой массой, можно было бы и поболее скорость иметь. Машинка то ведь спортивной направленности, а скорость как у простетского хетчбека.

    Кстати сказать, а зачем пять бензобаков, не проще ли бы было с собой канистры с бензиком возить? Или это что бы время на заправку не терять сделано?
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, я думала об этом. Но если так разобраться, то всё вполне объяснимо. Эти машинки делались специально под ралли Париж-Даккар, то есть, большая часть пути там идёт в песках. Если резина достаточно широкая, то лишний вес не помешает, а наоборот, поможет резвее передвигаться. Ну а отрезки пути по грунтовым дорогам, так там особо и не разгонишься, и 220 км/час с головой хватит.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    так их же было выпущено всего ничего, и да - это легендарнейший из Порше!
    --- Добавлено 21 ноя 2015 ---
    Кроме Лады Т3 ничего хорошего)))
    А она ведь состояла на 95% из Порше и умения французских инженеров) Так что особой заслуги наших тут нет.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    По этому и не выступали на мировой арене. Но мне лично это не понятно, Россия хорошая в военных вооружениях, а по чему проигрывает в спортивных автотехниках - не понятно.
    --- Добавлено 21 ноя 2015 ---
    Ну всё равно, дорого.
     

Поделись страничкой!