Российские автомобили за рубежом

Тема в разделе "Российские автомобили", создана пользователем sportcar, 26 авг 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ага, не обратил внимания на бампер))) Почему же он такой кривой то?
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Перекосило от сверхестественных скоростей, ведь машина явно для "погонять" предназначена. А вообще, какой хозяин, такой и бампер.

    Да продаются они кучами, но видно и без них обходятся кубинские профи водилы. Кстати интересно бы было узнать, какие у них требования при прохождении техосмотра и есть ли он вообще у них. А то попадаются такие экземпляры автомобилей, что я вообще не знаю какая кубинская экспертиза их пропускает, а не к металлолому приговаривает. У нас в Украине такой "зеркальный" фокус не прокатил бы.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так у них особого выбора то нет. Купить даже б/ушную тачку из Америки, или Европы могут только очень богатые люди. Ну вот скажем за 13-ти летнюю Ауди просят 45 тыс американских долларов, а за 6-ти летний джип Сузуки 69 тысяч. Так что, я не думаю что скоро автопарк Кубы сильно обновиться. Но некоторые довольны и едут на Кубу только для того, чтобы посмотреть большой автомузей под открытым небом.:p
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, там что очень высокие ввозные пошлины? Или почему такие фантастически высокие цены на б/у автомобили?
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Не сомневаюсь. :)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А вот фото из Эквадора. Всё чаще замечаю что российская техника используется в качестве такси - наверное таки сочетание стоимости и качества у неё оптимальное.
    IMG_9560-1024x768.jpg
    --- Добавлено 9 сен 2015 ---
    А как вам это? В Японии образовалось сообщество любителей передвигаться на УАЗ-452/УАЗ-3741.
    Иметь “буханку” в Японии стало уже настолько модным, что некоторые японские любители УАЗиков умудряются даже подделывать их, производя реплики на базе японских автомобилей. А вот теперь самое расчудесное — стоимость, “буханочка” с учётом налогов и таможенных пошлин обходится гражданам японии в не много не мало а 40 000$. Вот вам и высокотехнологичная Япония, оказывается стиль им ещё нужен и экзотика...

    0_669d6_6e8b7d10_XL.jpg o_558284.jpg 518067_original.jpg 518597_original.jpg u_2a0399c843976dfbcb104d5568018e1e_800.jpg

    А вот этот экземпляр меня просто за душу задел. Интересно, он так "немертво" посажен или пневмлподвеска установлена?
    Iq49d5joQ24.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Именно так. Пошлины просто космические. Таким образом правительство Кубы хочет изыскать средства на ремонт дорог. Народ смеётся, что те две машины которые купят, не спасут экономику. По сути, там автомобили в 8 раз дороже, чем в Европе, или Америки. Это какие же пошлины должны быть?
    sportcar, а чего это они нашу "буханку" Модестом окрестили? какое то имя стрёмное.:p
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Да в таком случае я бы на "коко-такси" луче передвигался. Мне другой вопрос интересен, как архаичная "буханка" в Японии 40 000$ может стоить?

    Ну почему стрёмное, мужское имя которое в переводе с латинского означает - "скромный". Присмотритесь к передку как оригинала так и "пародии" - действительно ведь скромно, никакой "борзы" я там не наблюдаю, вот и назвали так, потому что похож на скромного "щеночка".
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да уж, это тебе не велорикша. Тут и скорость, и комфорт...:rolleyes::D

    Слишком скромный. У меня как то свои представления об имени "Модест". Это такой себе изнеженный розовощёкий юноша с белыми локонами, но никак не наша приземлённая "Буханка".

    Удивительно, но японцы и правда считают УАЗики очень стильными. Сейчас нашла новость -- глава небольшой дизайнерской фирмы купил себе это чудо за 70 тыс. долларов, вложил ещё 30, и счастлив как слон. Говорит что это лучший семейный автомобиль в его жизни. :eek:
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    И зеркало заднего вида... Я почему заострил внимание на этих зеркалах, просто привык по ним ориентироваться а не головой вертеть, вот и кажется мне их отсутствие полным недорозумением.

    А я думал что только у нас в Украине такие "благорозумные" законы.

    Да я думаю, конечно лучший, за сто штук то...

    Оказалось что сороковник не предел?:D

    А вот УАЗик в модельном исполнении Симбир, нашёл своё место на службе в полиции Праги.
    UAZ-simbir-foto1.jpg

    Интересно, в этом полицейском джипике тоже наждачка нашла своё не естественное применение? Или всё таки для заграничной полиции Ульяновский производитель всё сделал "от кутюр".
    pics.8.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015

Поделись страничкой!