Российские автомобили скорой помощи

Тема в разделе "Российские автомобили", создана пользователем Mariya, 23 окт 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    За всю историю российской медицины и автомобилестроения было много попыток создать идеальный вариант для нужд Скорой помощи. В 70-ых были очень популярны РАФ-22031, созданные на базе ГАЗ-24 и выпускавшиеся в Риге. Водители были очень довольны управлением и мягкостью хода, но, автозавод давно закрыт, а на улицах всё так же нередко можно встретить этих старичков.
    RAF-skoraya-sm.jpg
    Медики очень надеялись на Ульяновский проект по выпуску автомобилей УАЗ-27722 "Симба". Однако нехватка финансов поставила на их мечтах жирный крест.
    UAZ-27722-sm.jpg
    Выпуск АЗЛК-2901 осуществлялся в конце 90-ых, совместно с Киевским Авиационным заводом, но таможенные сборы их доканали, и свели на нет все попытки сделать недорогой и практичный автомобиль.
    AZLK-2901_2_200-opti.jpg
    На сегодняшний день для российской станции Скорой помощи выпускают только ГАЗ-32214, построенный на базе ГАЗ-2705. Доработку до Скорой помощи выполняет предприятие в Нижнем Новгороде.
    GAZelle_reanimobil.jpg
     
    YVH нравится это.
  2. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Даааа, "рафики" уже раритет. Последний раз видел наверно лет 7-8 назад. Сейчас даже как-то странным кажется, что в "рафике" умещались и бригада скорой помощи, и оборудование, и пациенты. Сейчас на этом рынке у "Газелей" нет конкурентов.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Такие "Скорые" должны быть разные, но почему то они укомплектованы все одинаково. А ведь вызовы бывают разные. Один раз за мной приехала Скорая, в которой вообще не было носилок, мне пришлось притулиться на каком то ящике с инструментами. Но то была не современная Газелька, а старая и убитая "Буханка" с не выветрившимся перегаром. Для больных, которые могут сидеть, не обязательно гонять Газельки, можно было бы и что нибудь поменьше придумать.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а как понять при вызове может сидеть больной или нет?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, ну с сердечным приступом нужно лежать, кто спорит. Но если перелом руки, или переправлять нужно маленького ребёнка? Его же не положишь на носилки, он просто вылетит оттуда. Когда меня везли с малым, я чуть не до потолка подпрыгивала с дитём на руках. Боялась просто выронить его и ещё сверху на него рухнуть. Гораздо удобней мне было бы сидеть в каком нибудь автомобиле типа Нивы.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так порой сердечный приступ можно определить только в стационаре.
     
    Mariya нравится это.
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Такие удивление в теме, словно никто не сталкивался с качеством нашей медицины! Еще полно работающих буханок в качестве автомобиля скорой помощи, и не всегда больного кладут на носилки. Часто приходится сидеть непонятно на чём. Это в Москве катают с комфортом, может быть. А нам хоть бы как доехать живыми до стационара. И на том спасибо. В деревнях так вообще стационары закрывают, и скорую нужно ждать из райцентра.
     
    Mariya нравится это.
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а почему вы забыли упомянуть про "Волжаковые" универсалы? Не знаю как там у кого, но у нас они довольно таки часто мелькают что бы их не заметить, но не универсалы двадцать четвертой, а новее.
     
    Andrew нравится это.
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А у нас таких скорых я никогда не видела. Но, упомянуть надо было. Эти машины использовали в качестве скорой помощи. Хоть и не видела в живую, но в старом кино были часто сюжеты с этими машинами. Наверное, все-таки они были получше буханок :D Все-таки Волга машина почти представительского класса. Раньше на Волгах ездили большие чины :)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Экстренные роды, ждали "скорую" около 3 часов (до ближайшей больницы 20 минут езды). В итоге, "скорая" приехала минут через 30 после родов. Хорошо что всё обошлось. Но опять же, приехал автомобиль, неукомплектованный для таких случаев, и вместо акушера, прислали непонятного фельдшера, который вообще в этом не разбирается.

    Раньше были такие, но они были приписаны не к станции Скорой помощи, а к поликлиникам, чтобы возить врачей на выезды. У меня брат на такой работал.
     

Поделись страничкой!