Родстер "Крым"

Тема в разделе "Российские автомобили", создана пользователем Mariya, 22 июн 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Никакой политики, это просто так совпало.;)
    Руководитель проекта не задумывался о создании чего то большого, он просто хотел оставить талантливых студентов МГТУ имени Баумана и после окончания учёбы, вот и придумал предлог. Дескать а сделайте ка вы такой автомобиль, на котором хотели бы ездить сами.
    Студентам мысль понравилась и работа закипела.
    У«Калины» оказался подходящий бензиновый мотор, передняя панель и элементы интерьера. Но шасси делали с нуля.
    Характеристики писать не буду, смотрите сами.
    003.jpg
    002.jpg 001ьь.jpg 004.jpg 006.jpg 007.jpg Почему "Крым"? Руководитель проекта Дмитрий Онищенко не долго мучился с названием. Он вспомнил, что в детстве часто ездил с родителями в Крым, ну и эта машинка позиционируется как автомобиль для отдыха. Вот так и решилось, что это будет "Крым".
    Как думаете, пойдёт, или её ждёт печальная судьба Маруси?o_O
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну, прикольный такой "дырчик". А салон это велюр или замша? А карбона то сколько налепили, представляю сколько эта машинка стоить будет. К продаже её кстати предложат только в середине 2018-го года.

    Когда был представлен макет родстера (его почему-то "полуспортивным" называют), а случилось это событие в 2014-ом году на автосалоне в Москве, в сети встречались такие мнения что сей аппарат даже с Порше Бокстер сможет соперничать, а цена ему предрекалась около 1 000 000 рублей. Говорят также, что в этом автомобиле нет импортных комплектующих - 100% маде by Раша.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я думаю что "мелкоштучно" выпускаться таки будет, однако тут сразу вопрос - а инвестор кто? На какие деньги в Крыму будет организовано производство?

    Название у автомобильчика какое-то не современное - напоминает советские времена. Можно было бы что-то более ультрамодное придумать раз уж корпус полностью карбоновый.

    Автомобиль для отдыха, но на месте отдыха. Добираться до этого самого места на нём по моему не с руки будет.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну это как раз взято из заграницы. Там иногда дают имя автомобилю по какой то местности. Есть же Ferrari California?

    Инвесторов нет. Как я говорила, изначально проект не был коммерческим. Никто и не думал налаживать серийный выпуск. Но ребята увидели что у них получилось, им понравилось, и сейчас они его обкатывают, и именно в Крыму.

    Чуть поменьше. Предполагаемая продажная цена 600-700 тыс. Ведь коробка и двигатель с Калины, а не собственные, хотя и немного доработанные. У Калины мощность на двигателе 1,6 --106 л.с., они разогнали его до 150 л.с. А спортивный вариант будет на 200 лошадок.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да есть и Шевроле Монте Карло, но перед всеми этими местностями идёт название марки, а в случае с Крымом как-то не то. Назвали бы Крым Ялта в таком случае:D.

    Но всё же кузов полностью из карбона, а материал этот не из дешёвых.

    Ну, две сотни лошадей для такой массы это конечно солидно, но как я понял в реальности этот вариант ещё не существует?

    А где деньги то брать будут? Как и Фоменко кредит в банке оформят, а потом в случае банкротства будут говорить что ничего не подписывали?
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Кстати, читал произведение "Остров Крым", так там упоминались автомобили произведенные на полуострове, может тоже самое будет и в нынешнем Крыму? Наладят производство своих автомобилей, которые будут охотно покупаться в Германии, Италии и т.д.?
    sportcar, 200 л.с. с движка Калины нынче снять не проблема, я так думаю.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Возможно на тестах пробовали, если уже есть такие планы.

    Опять же, серийная модель, если она будет, то возможно будут другие материалы. Эту машинку ведь делали для себя.

    Тогда уж Симферополь Крым. Ведь начали они свой пробег с Симферополя.:D

    Это самая главная проблема. Ведь не всегда толковые инженеры и изобретатели умеют мыслить как финансисты и предприниматели. Но наверняка не пойдут по пути Фоменко. По идее, раз это студенческий проект, то попросили бы помощи у студентов из финансового ВУЗа.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    По последним данным, мелкосерийное производство "Крыма" наладят только 2019 или 2020 году. В 2018-м обещают "выкатить" предсерийный образец, который будет "сильно отличаться от экспериментального". Правда, цену планируют оставить прежней - 700 тыс. рублей .
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, было бы здорово. Но ведь на одном энтузиазме студентов далеко не уедешь. Нужны спонсоры, при чём серьёзные.
    Мне сам автомобиль нравится, но есть несколько "но". Нужно ведь учитывать, что этот автомобиль хоть и пойдёт на зарубежные рынки (в случае удачи), но основная ставка идёт на российский рынок. А это ведь родстер-кабриолет! Наш народ практичный и климат наш не совсем подходит для кабриолетов. :(
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Скорее, на энтузиазме преподавателей Бауманского училища. :) Благо, там еще сохранились "настоящие" инженерные кадры.

    К сожалению, обсуждаемый автомобиль не будет продаваться на зарубежных рынках... независимо от его цены или технических характеристик. Таковы реалии...
     

Поделись страничкой!