Резина зимняя Нордмастер, отзывы

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 4 дек 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Отечественная резина зимняя Нордмастер, как и всё отечественное не вызывает особого восторга поначалу, но отзывы о ней на удивление хорошие.

    554050.png

    Зимняя резина Нордмастер evo, отзывы


    Когда покупал, отзывов почти не было. Про другую резину этой фирмы отзывы были не очень хорошими. Но подкупило, что модель новая и создана под контролем Pirelli. Первые несколько дней жалел, что купил. Шумела здорово по асфальту. Но потом шум начал стихать, шипы прикатывались. Сейчас шумит приемлемо. Потом выпал снег и я решил проверить ходовые качества на своём любимом развороте шириной метров 30. Обычно проходил его в управляемом заносе, на небольшой скорости(40км/ч), но тут меня ждал облом, разворот машина прошла как влитая. И это на укатанном обледенелом снегу. Ещё раз попробовал и ещё, сносить начало после 50. Короче за 1620 это сказка, а не резина.


    Я приобрёл покрышки зимние шипованные Amtel NordMaster EVO перед этой зимой в размере 175/65 R14 на Ладу Калина универсал. Первое, что отмечу - всё таки резина шумновата, как ни крути. При покупке удивило количество шипов, их там действительно немало. Благодаря этому она довольно хороша на льду. Протектор тоже довольно гребущий, направленный. По заснеженной дороге машина идёт хорошо, каких-то бросков в стороны не приходилось наблюдать. Всё таки за свои деньги покрышки Amtel NordMaster EVO очень хороши. Мне всё обошлось менее 10000 рублей. Считаю, что очень хорошая цена. Кстати, эта новая модель Amtel производится совместно с Pirelli, это так, для любителей этого бренда!


    И таких отзывов на зимние шины Amtel NordMaster EVO очень много. Так что поговорка "Скупой платит дважды", тут не проходит.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ох уж эти отзывы, мое мнение резину на автомобиль нужно покупать самую лучшую или одну из лучших... Прежде всего - это безопасность.
    --- Добавлено 4 дек 2016 ---
    На Нордмастере не ездил, ничего не могу сказать об этой резине.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, ну Вы же знаете, зима всегда наступает внезапно, и когда кидаешься на поиски зимней резины, то уже всё раскуплено и нужно ждать. А ждать не всегда возможно, вот и берут то, что есть в наличии. Но ведь это хорошо, что Нордмастер удивляет своей надёжностью. А если приглядеться, то можно увидеть что Нордмастер выпускает свои шины совместно с Pirelli, а уж к ним никаких претензий быть не может.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, отличный бюджетный вариант. Как будто Вы не помните, как ездили все на БЦ-20 круглый год и ничего :D
    Кстати, я думал Нордмастер это совместная разработка с Нокиан.
    --- Добавлено 5 дек 2016 ---
    ИМХО, товарищ просто прислушался, я тут Гудиеар обул, чуть уши заложили.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Украине появилась компания, которая решила продавать не сами шины а их пробег. Это довольно таки интересно. Ведь часто люди покупают шины по совету друзей, или из-за рекламы. Кто то покупает самые дорогие, а кто-то подешевле, но ни у кого нет гарантии, что эти шины отбегают свой ресурс. Так вот, компания Дальнобой предлагает вам шины и вы оплачиваете их ресурс, ну скажем 10 тыс. км, оплачиваете, и если шины гавкнутся раньше чем вы их выездите, то компания установит вам новые.
     
  6. BelTexnik

    BelTexnik Участник

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Белшина уже неплохие шины делает.
     

Поделись страничкой!