Резина «Nexen» летняя отзывы

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 24 май 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Все хотят купить хорошую резину и при этом не сильно потратиться. Резина «Nexen» летняя, отзывы неплохие. Хотя, некоторые меня смущают, особенно первый отзыв.:p

    Отзывы на летнюю резину «Nexen»:


    Nexen Nblue HD
    Ахунов Анур, 08 мая 2017
    Достоинства: Хорошая износоустойчивость, проехал 25 тыщ км. Тихая. Тормозит хорошо, даже на мокрой дороге. Один прокол за 3 сезона и ни одного бокового пореза.
    Недостатки: Боится луж, в дождь аккуратней. Боится ям. Если попадете, грыжи и биение в руль обеспеченны. Управляемость на троечку. Только по ровной дороге приемлемо. Плохо ведет себя в колее. Быстро приходить в негодность, появляются грыжи, биение и т.д.
    Купил 195/65/r15. Made in Korea. Отъездил 3 сезона


    Достоинства: Мягкая (комфортная), не шумная, классно держит дорогу, хороший накат, хорошая острота руления, хорошо глотает мелкие неровности ямы рельсы стыки и тд.
    Недостатки: Самый большой недостаток наши дороги(страшновато за бочину), у шины лёгкий приятный шелест пока не прошла 500 км на поворотах немного кренит из-за мягкости но держит в повороте отлично, перестановка чёткая уверенная
    Комментарий: Вектра С 215/55r16 после штатной бриджстоун туранзы ер30 небо и земля, намного тише, мягче и комфортней и даже после зимней нокиан W тоже мягче и комфортней. Больше хорошо поставить не могу малый опыт эксплуатации не знаю как износоустойчивость и ударопрочность.

    Достоинства: Прекрасная цена, очень тихая, в меру мягкая, отлично балансируется - в общем резина КЛАСС!!!
    Недостатки: Не выявил.
    Комментарий: В интернет магазине посоветовали взять именно эту модель. До этого ездил на Континентале. Если честно, то Нексен оказались намного лучше Контиков, хотя и цена их намного ниже. Зачем переплачивать за раскрученные бренды, если проще купить отличную резину за меньшую цену!!!


    Nexen_Technology.gif

    Резина nexen давно известна, ведь производитель работает на рынке резиновых изделий с 1942 года. Да так успешно, что в 1987 году их заметили в компании Michelin. Michelin не только открыла новые рынки для Nexen, но и дала доступ к новейшим технологиям, осуществив слияние с японской компанией OHTSU Tire & Rubber Company.

    На сегодняшний день корейская летняя резина Nexen продаётся в 120 странах мира. Резина Nexen поставляется на заводы Hyundai, Kia Motors, Ssangyong, General Motors и Daewoo, для первичной комплектации автомобилей.

    Бренды Roadstone и Woosung, так же принадлежат корейской компании Nexen.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Смешной малый.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А как Вам первый отзыв?
    Резина боится луж, ударов, грыжи постоянно вылазят, управляемость не очень, но откатал 3 сезона и доволен? На чём же он раньше ездил, если такая резина ему понравилась? :confused:
    Компания Nexen сейчас достраивает завод в Чехии, и в следующем году на нём начнётся выпуск шин для европейского рынка. Ожидается, что именно этот завод будет флагманом производства и выведет компанию на более высокий уровень.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Я вообще такую резину на рынке России не встречал, может и продается где-нибудь, но я не слышал.
     

Поделись страничкой!