Renault kadjar в России

Тема в разделе "Renault", создана пользователем Aleks, 11 фев 2015.

  1. Aleks

    Aleks Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Недавно в сети появились первые официальные фото и характеристики нового Renault Kadjar. Как по мне, так машина удалась - красивый внешний вид, эргономичный салон, хороший проверенный двигатель Рено. Идеальная семейная машина:). Как Вы думаете, может ли это авто составить реальную конкуренцию Kia Sportage или Nissan Qashqai?
    Renault Kadjar 2016 03.jpg
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Aleks, что-то мне это Рено напомнило Mazda CX6, не находите?
     
  3. Aleks

    Aleks Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так как сейчас идет всемирный процесс глобализации, то возможно какие-то дизайнеры, что-то где-то и подсмотрели. Да и вдохновляться создателям Renault другими автомобилями никто не запрещает. Но, прямого сходства с Mazda CX6 я не вижу. Renault Kadjar по-своему индивидуален, ярок да и размерами отличается.
     
  4. Timur

    Timur Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну да, я если бы не увидел название темы и логотип Рено гордо красующийся не переднем фоне, подумал бы также. Очень похожи эти автомобили как минимум внешне, буквально содран дизайн Renault Kadjar из Mazda CX6, хотя, если присмотреться хорошенько можно увидеть некие фирменные нотки Мазда.
    Думаю, этот внедорожник Рено сможет составить достойную конкуренцию Kia Sportage или Nissan Qashqai, особенно в плане цены.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что сможет: качество сборки у Рено ничем не хуже, чем у Нисана, а корейцев, по моему мнению, даже превосходит. В остальном – вполне аналогичный автомобиль. Будет одним из вариантов у любого европейского покупателя при выборе авто этого класса.
    Фары – очень похожи, решетка радиатора – совершенно непохожа. Форма корпуса, в целом, близка к CX6, как, впрочем, и к другим автомобилям-конкурентам.
    Вот это мне сейчас и не нравится в автомобилестроении: у кого-то появилось удачное дизайнерское решение – и все его копируют, клепают автомобили-близнецы, которые отличаются только эмблемой.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, мне именно по боковой линии Рено напомнил Мазду. Хотя на Кашкай Рено еще сильней похож, видел сегодня новый Кашкай отметил сходство.
     
  7. Адекс72

    Адекс72 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В создании среднеразмерного (4,45 м) кроссовера Renault Kadjar французы преследуют перспективную цель: ввести эту модель вместо существующего Renault Koleos, а из Колеос разработать модель нового поколения, более дорогую и высокого статуса, с крупными габаритами до 5 м, разведя таким образом эти модели по разным категориям. Что касается дизайна нового Renault Kadjar, то это вполне симпатичный автомобиль, а что касается схожести с другими моделями, то они сейчас все чем то друг на друга похожи.
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Совсем не понимаю эту странную логику: одну модель поднять на класс выше, а другую - поставить ей на замену в модельный ряд.
    Потребитель привыкает к бренду, в данном случае – к названию модели, и ожидает в этом классе увидеть уже знакомый ему автомобиль, но более обновленный.
    А что он увидит, найдя глазами в списке Koleos? Что он стал дороже?
    А новые потребители, поклонники машин более высокого класса, не захотят покупать это авто, так как привыкли, что Колеос гораздо ниже по статусу.
     
  9. Romngrid

    Romngrid Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Никогда не нравились ни хэтчбеки, ни седаны "Рено" и сейчас смотря на этот внедорожник никаких симпатий не возникает. Если бы у меня возникла необходимость в выборе подобного автомобиля с уверенностью и без раздумий отдал бы выбор в сторону KIA Sportage.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Компания Рено вовсю тестирует свою новую модель, которая должна сменит Лагуну. Новинка появится этим летом!
    О ее пропорциях мы можем судить только вот по таким фотографиям.
    2016-Renault-Laguna9.jpg 2016-Renault-Laguna1.jpg
     

Поделись страничкой!