Ремонт брелков сигнализации

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Автоледи, 17 апр 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Как известно, любая техника выходит из строя, не исключение и брелки сигнализации. В устройстве сигнализации, брелок, наверное, самая уязвимая его часть. Мы постоянно таскаем брелки с ключами, кидаем его в сумочку, карманы, от частых нажатий изнашиваются кнопки, и наконец, наступает тот момент, когда брелок необходимо менять или ремонтировать.


    Когда необходимо ремонтировать брелок сигнализации?


    • Механическая неисправность, например, разбит или появилась трещина в жидкокристаллическом дисплее. Обычно ремонт заключается в замене экрана на новый.
    • Неисправна одна или часть кнопок. В этом случае необходимо разобрать брелок, проверить качество соединений проводов, и почистить контакты от окислов.
    • Брелок «не видит» сигнализацию в автомобиле. В данном случае, возможна рассинхронизация брелка с основным блоком, например, при пропадании питания в брелке, или вы только что поменяли батарейку. Попробуйте заново выполнить настройку сигнализации и пропишите брелок.
    • Основной блок сигнализации не отвечает на нажатие любых кнопок. Простейшая неисправность в данном случае выход из строя элемента питания брелка, то есть батарейки. Если дело в этом, то замена батарейки решит нашу проблему.


    Если вы совсем не знаете с какой стороны подойти к неисправности вашего брелка или блока сигнализации, то придется обратиться за помощью к специалисту. Наверное в разных городах к этой проблеме подходят по-разному. Спрашивают знакомых автовладельцев о похожей проблеме, интересуются у друзей, ищут специалиста по ремонту брелков, а затем едут к мастеру. У нас это пара человек, увлекающихся радиоэлектроникой, а в крупных городах, наверное, следует отправиться в СТО.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    У мня на Тойоте на брелке полетел экран отображающий работу системы, но когда я узнал сколько будет стоить его замена, решил что буду так ездить. А вот треснувший корпус менял и стоило это совсем недорого. Был у меня тогда уже устаревший Шериф.
     

Поделись страничкой!