Рейтинг немецких автомобилей

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 5 авг 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну хорошо, если не обращать внимание на все эти рейтинги, то как выбирать машину? По цвету кузова, что ли?
    Вот я хочу сейчас фотоаппарат и естественно начал читать рейтинги, вот так и с автомобилями. Хотя знаю, что на 80% всякие отзывы не соответствуют действительности. Так что надо просто уметь отделить зерна от плевел.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Да очень просто всё этот делается - своя голова на плечах имеется вот и всё. "Пошептайтесь" с менеджером по продажам желаемого вашего авто... Ну а на счёт подержанных, тут уже как Бог повелит, верней как повезет.

    На счёт фотоаппарата, они все хорошие, даже китайская подделка вам прослужит долго.

    У меня Фуджи, маде ин Китай - уже восемь лет "фотает" бесперебойно.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Но как сначала выбрать желаемый авто?
    Допустим я хотел автомобиль "B" или "С" класса. Форд Фокус, Фолькс Поло, Шкода Рапид, Хендай Соларис, Киа Рио, какие-то еще в общей сложности десяток авто... и вот как тут выбрать?
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да никак, все упирается в ваши личные пристрастия. Вот сами подумайте, каким таким расчудесным методом можно выделить среди этого набора аналогов какую-либо модель??? Они все аналогичные, если бы какая-либо модель глобально превосходила другие, то конкуренты бы обанкротились.

    Кто же будет ломать голову над выбором, если имеет место быть явный лидер?
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ну а я расскажу, как я выбирал. Мне в принципе нравился корейский КИА, ну пошел я по отзывам читать, потом форумы, а потом друзей расспрашивать у кого Киа/Хендай есть. И в этих рассказах часто всплывал один факт, корейцы сильно ржавели уже после 3-лет активной эксплуатации, как Вы поняли я отказался от КИА. Насчет Форда, за эти деньги можно было купить только самого дешевого, но все отзывы кричат, что он совершенно не едет, я проехался на тест-драйве и убедился в этом лично. Так что в моем случае, отзывы помогали, надо только их уметь фильтровать, да?
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, согласен. Я тоже выбирал среди Мазда6, Хонда Аккорд, Тойота Камри, Фольксваген Пассат, Киа Оптима, машины вроде все идентичны, но есть нюанс.
    1. Хонда Аккорд с мотором 2.4 и 5-ст. АКПП, не едет и расход не радует, Пассат всем хорош, очень понравился, но смущала DSG, Киа Оптима, жестковата, да и шумоизоляция явно не дотягивает до класса с которым себя сравнивает этот автомобиль, Мазда 6 - понравился авто, но динамика не ах, безумно дорогая страховка (КАСКО), а вот на Камри сел и поехал, и динамики 2.5 - го мотора хватает за глаза, и шумоизоляция отличная, и расход радует и клиренс, есть незначительные недостатки, но они есть в любом атомобиле.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а как фильтровать то, читать отзывы только с очень авторитетный веб-ресурсов?

    Новый и не едет? Слабоватый для своей массы и габаритов?

    Есть такая пословица "На вкус и цвет - товарищей нет". Может у другого автолюбителя как раз таки Хонда Аккорд бы "поехала". Тут ещё от опытности водителя многое в выборе зависит.
     
    Mariya нравится это.
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, там в Аккорде с 2.4 проблема в том, что стоит 5-ст. АКПП, поэтому и бензин она жрет (на тест-драйве в районе 16 литров) и в динамике проигрывает. А так машина хорошая, большая, да и сборка не знаю как сейчас, а на тот момент была американская.
    --- Добавлено 12 окт 2015 ---
    Хотя конечно, на вкус и цвет...
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну автомтика конечно более дорогая в эксплуатации, зато как на ней удобно ездить. Кстати сказать, не знаю правда это или нет, но автоматическая коробка скоростей продлевает жизнь силовому агрегату, как раз по той простой причине, что она наиболее оптимальным образом "обрабатывет" все его "капризы".

    Тут также стоит упомянуть и насчет опытности водителя - начинающим и не опытным людям, все таки больше подошла бы автоматическая коробка передач, пускай даже и бОльшими деньгами для них это вылелось бы.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
    Mariya нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну нет это не панацея, и на авторитетных изданиях много проплаченных отзывов. Просто надо читать много отзывов, идти на тест-драйв и смотреть насколько все это соответствует действительности. Хотя, знаю людей которые авто выбирают в первую очередь по дизайну, а уж потом по техническим характеристикам..
     
    Andrew нравится это.

Поделись страничкой!