Рейтинг немецких автомобилей

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 5 авг 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Да, да. Я о первой странице.

    Ну тогда их мнение гораздо объективнее, чем каждого из нас. Ведь у нас, с каким бы стажем вождения ни был человек, уверена, не было всех марок автомобилей, чтобы дать объективную оценку. Даже, если у кого то и был немецкий автомобиль, то все равно объективного рейтинга не получится, потому, что на нем не только нужно поездить, но еще иметь возможность видеть надежность и неисправности, которыми больны те или иные модели.
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , где то согласна, но где то и нет. Вот спросите у любого автомобилиста, они Вам скажут, что Опель самая паскудная машина в мире, и гниёт быстрее чем едет. У меня же много лет был Опель, и там кузов был луженый, и не было ни капли ржавчины. Ауди замечательные автомобили. Они лёгкие в ремонте и не дорогие. Ну а Мерседесы с Порше? Как по мне, так цена на них неоправданно завышена. Не стоит комфорт столько.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, не дорогие как раз таки Опели, Ауди относительно их дороже. А что касается комфортабельности спортивных автомобилей Порше - то это весьма спорный вопрос, это ведь не спортивные модели Бентли. Насчёт бренда Мерседес я высказался выше - качество упало а вот стоимости их моделей нет. И к этому ещё стоит добавить тот факт, что оказывается некоторый процент деталей для Мерсов, поставляется откуда вы бы думали? - из Китая.

    Стоит сказать пару слов и о такой "древненемецкой" марке как Фольксваген. По отзывам из интернета, соотношение цена/долговечность - весьма оптимальное.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, вы про ауди какие говорите? Про B4 или 80-ку бочку? Знаете сколько стоит ТО на современную Ауди? И легкими в ремонте я бы их не назвал. В современной аудюхе, ну я не знаю, что там под капотом можно сделать? Ну при очень большом желании масло поменять или колодки.
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Хотя ваш Опель отличался от тех Опелей, которые были у других автовладельцев, но ведь у вас сколько было всего машин и из них немецких? Одна, две? Или у вас были Ауди, Мерседес и Порше, чтобы оценивать объективно с точки зрения езды, комфорта и самое главное поломок и ремонта. Все равно все наши субъективные выводы основаны не на личном опыте, а на том, о чём прочитано в журналах, на сайтах, и что говорят знакомые мужчины водители.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я про Бочки и Сигары.:D
    Новые не знаю, не довелось как то ездить.
    Автоледи, после Опеля был Форд. Отвратительная машина. Потом немного на БМВ катались, тоже так себе. На трассе всё отлично, но в городе как то не очень. В ремонте она сложнее и дороже чем Опель и Ауди. И вот Порше у меня не было, каюсь. Ни разу на них не ездила даже в качестве пассажира. :(
    Но по моему, мы уже как то говорили о том, что качество немецких авто заметно упало?
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Значит вам можно составлять рейтинги :) Я ничем подобным похвастать не могу, но с интересом почитаю. Правда лучше составлять рейтинги независимо от марки производителя, а рейтинг эксплуатации различных марок их автовладельцев.
    У мужчин, участников форума, наверное еще большая коллекция автомобилей, с которыми они сталкивались в эксплуатации или обслуживании.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А по моему все эти рейтинги фикция. Как это можно настолько досконально определить, какая марка впереди планеты всей? Никогда в жизни не поверю в стопроцентную правдивость таких определений. Это всего лишь предположительные прогнозы и не более того.

    Тут столько факторов нужно учитывать, что просто не реальной становится задача построения "правильной пирамиды". Начиная от того какой именно человек эксплуатирует, заканчивая тем в каких именно условиях он это делает и насколько правдиво излагает он свой опыт. Некоторые детально не могут сказать про преимущества и недостатки их автомобиля, их ответ прост - нравится и все.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, согласна, многое от водителя зависит. Некоторые просто с первого дня убивают тачки, и нисколько о них не заботятся, а потом пишут, что машина -- г...о. Но извините, если с техникой обращаться по свински, то чего от неё ждать? Они не слышат "не такой" звук двигателя, не обращают внимания, если машина начинает "плавать" по дороге, и естественно, что если в начале ремонт мог бы обойтись малой кровью, то они доводят авто до состояния хлама в считанные месяцы. Ну а потом мы читаем, что машина плохая, и ремонт на неё долгий и дорогой.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну конечно, они просто не компетентны в этом вопросе. Не разбираются они в устройстве и эксплуатации автомобилей, и особенно это касается женщин и молодых людей:). Это вам не дедушка советской закалки который каждый день свою копейку тряпочкой протерает. Какие там ещё рейтинги???
     

Поделись страничкой!