Рейтинг немецких автомобилей

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 5 авг 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, никаких сомнений. Глава ВАГ уже выступил с извинениями, а инстанция ответственная за экологию в США уже подала не Фольксваген в суд. И еще в США с сегодняшнего дня полный запрет продаж некоторых моделей немецкого концерна.
     
  2. sergonol

    sergonol Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Andrew, согласен, что то немцы наверное пива оп пились или колбасы объелись, а потом в беспамятстве список составили.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sergonol , трендеть, не мешки таскать. Давайте своё мнение, и Ваш рейтинг, какие из немецких авто заслуживают первого места.
    Как по мне, то первая пятёрка вполне заслуженно занимает свои места. Хотя я и не видела Мериву вживую, я просто обожаю Опеля. Но я бы Ауди поставила на второе место. А Порше? Ну не знаю. Вряд ли даже в Германии очень много народа покупают Порше. Я не знаю, как он затесался в этот список.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так проверялись автомобили по количеству обращений на СТО, за определенный момент. Значит владельцы Порше 911 обращались наименьшее количество раз. Лишь чуть больше чем та же Мерива, Мерс или Ауди.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , и всё равно, получаются не верные данные. Какое соотношение владельцев Порше, к владельцам, ну хотя бы Ауди, в Германии? Один к десяти, или и того меньше? Вот если было так: продано 10 Порше, и из них только один за три года обратился в сервис, тогда да. А просто сказать, что за три года на сервис заезжали 2 Порше и 50 Ауди? Никакой объективности.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вот так докатились, Мерседесы на последних местах рейтинга. Однако тут сразу же возникает "скромненький" вопросик - если они уже не так надежны в эксплуатации как раньше, то тогда за что они до сих пор такие деньжища то дерут? По старой памяти что ли?

    А когда это скромный Опель успел стать подобием швейцарских часов? Не верю я в эти рейтинги, заказные они не иначе как.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Mariya нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну нет, я думаю там как раз в процентном соотношении. А то не правильная какая-то статистика получается
    --- Добавлено 6 окт 2015 ---
    ну многие говорят, что сейчас Мерседесы уже не те.
     
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Mariya, а ваш рейтинг откуда? Кем составлен?
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , это который на первой странице? Он составлен немецким изданием Auto-Bild совместно с институтом технического контроля TUV.

    Не спорю, может и заказные. Ведь рейтинги обычно делают околоавтомобильные издания, у которых есть спонсоры. И наверняка этим спонсорам нужно угодить. Да и мало кто сейчас верит в рейтинги, это так просто, для поговорить и поспорить.
    А вообще, в счёт же идут не какие то серьёзные поломки, а любое обращение в сервис, даже если просто заехал поменять пробитое колесо, или заменить батарейку в брелке сигнализации. :D
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, конечно Мерседесы давно уже не те!!!
    --- Добавлено 7 окт 2015 ---
    Да с дизайном и комфортом у них все впорядке, а вот с ценой на ТО и надежностью не совсем.
     

Поделись страничкой!