Рейтинг немецких автомобилей

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 5 авг 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну наш утопленник был новым из салона на Кутузовском.;)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну про Порше я ничего точно сказать не могу. Едил лишь пару раз на Кайене, еще из первых. Да прет он не слабо, но что там с надежностью мне не ведомо. Знаю только что колодки на Турбо стоили каких-то космических денег.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, совершенно верно, можно сэкономить поставить от Туарега.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, он был в лизинге и обслуживался у официального дилера, да еще и по безналичному расчету. Так там цена была по полной. У нас когда говоришь, что нужны документы, к немаленькой цене на запчасти лепят же еще 20% НДС)) Кстати, надежность в Европе это тоже немного другое, там же сервис на высшем уровне, в отличие от нашего.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну про сервис именно в Москве ничего плохого сказать не могу, мне кажется автомобили немцы делают сейчас так, чтобы они долго не ездили без поломок, два года откатал гарантию, а дальше поломки авто это проблема владельца.
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я именно это и имела ввиду.:D
    Но станциям техобслуживания же надо как то жить? Ведь эти поломки незначительны, и никак не влияют на мнение об автомобиле, но тем не менее, самостоятельно их устранить невозможно. Мы уже как то говорили, что для ремонта автомобилей сейчас нужны не автослесари, а компьютерщики и электронщики. А это не каждый осилит.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я провожу эксперимент на своем Wolksvagen Polo sedan Шкода Рапид. Будем смотреть.
     
  8. abc20002

    abc20002 Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я лично за Ауди A3 по надёжности
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Что там с рейтингом немецких автомобилей? А то после этой новости рейтинг Фольксвагена упадет ниже плинтуса, слышали да про то что ВАГу грозит штраф в 18 млрд. долларов за подтасовку результатов замеров экологических выбросов. Что-то они там намудрили с 2,0 турбодизелем.
    На стоимости компании это отразилось сразу -22% стоимости акций.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    О, я о таком не слышала. Читала только, что составители рейтингов приписывали пару нулей, чтобы поднять свой рейтинг, типа их столько людей читают, но это никак не отражается на результатах опроса. То есть, если за Фольксваген проголосовали 30 тыс., при общем количестве голосов 70 тыс., то реально было 3 тысячи, на фоне 7 тысяч.

    Ага, нашла. Дескать выбросы превышали норму в 10-40 раз. Что то я в этом сомневаюсь. o_O
     

Поделись страничкой!