Рейтинг лучших автомобилей 2017 года

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Игорь_шкода, 3 мар 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это просто праздник какой-то. Европа, накануне открытия Автосалона в Женеве, представила свой рейтинг. По их версии номинантом премии
    «Car of the Year 2017» стал Peugeot 3008
    Второе место Alfa Romeo Giulia , и Mercedes-Benz E-class на третьем месте.
    Ну и дальше Volvo S90, Citroen C3, Toyota C-HR и Nissan Micra.
    screen-shot-2017-03-06-at-14.20.25.jpg

    Вот эти циферки в голубых кружочках - это баллы. Кто и как их насчитывал не понятно, но в принципе, мне нравится.
    В Украине на первом месте Рено Меган, и тут я снова согласна.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Мне попадалась информация, что в Женеве лишь "назначат" финалистов конкурса World car of the year в нескольких номинациях. Окончательные итоги обещают огласить через месяц с небольшим на Нью-Йоркском автосалоне.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В Чехии "автомобилем года" назвали Skoda Kodiaq. Он с большим отрывом победил двух других претендентов - Volkswagen Tiquan и Volvo V90. Я бы сильно удивился, если бы чехи назначили победителем "не родную" машину.
    В номинации "самый экологичный автомобиль года" Skoda не победила только потому, что она пока серийно не выпускает гибриды. :)
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кто бы сомневался.;)
    Только чьей сборки? В Украине то тоже собирают Skoda Kodiaq, и он у нас тоже достаточно популярен. Не на первом месте конечно, но уверенно вошёл в пятёрку лидеров.
    Авто ведь само по себе не плохое. Не люкс, но для среднего класса очень даже удачная модель. Поэтому, спорить с чехами не будем. Лучшая, так лучшая.:D
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Я был на "сельском" заводе Skoda. :) Почему на сельском? В Украине "Шкоды" собирают в селе Соломоново. Так вот, качество сборки там не слишком отличается от словацкого или чешского - за этим следят чешские и немецкие "надзиратели". :)

    p.s. Меня удивляет другое - неужели прогнозируемый украинский спрос на Kodiaq настолько велик, что здесь есть смысл запускать сборочную линию?
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А вот этот автомобиль:
    1111.jpg
    ...удостоился титула "лучший из лучших". Правда, в сфере автомобильно дизайна. Чем жюри конкурса Red Dot product design awards так понравилась Mazda MX-5 RF, остается лишь догадываться. Меня машина совсем не впечатлила...
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    На автошоу в Нью-Йорке официально "назначили" лучший автомобиль года. Жюри из 75 "автомобильных" журналистов решило, в этом году лучшим является Jaguar F-Pace:
    1122.jpg
    Второе место занял Audi Q5, третье - Volkswagen Tiguan.
    На какой потолок смотрело жюри при оглашении результатов, неизвестно. :)
     
    Mariya нравится это.
  8. Egorych

    Egorych Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ну а что Вас смущает? Ауди и БМВ они всегда были в лидерах + Мерс еще, но теперь добавился Порш и Лексус.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Egorych, смущает дизайн Jaguar F-Pace. Ладно если бы премию дали за мотор, за техническую начинку, за соотношение цена качество и т.д. То такое, Ягуар делает хорошие автомобили. Но извините, "Лучший дизайн"? Если бы это было в 1995 году, то можно было бы согласится. Но не сейчас. Дизайн у Jaguar F-Pace, мягко говоря - никакой. Я бы такое авто не заметила в потоке и не сказала бы "вау, офигеть, хочу такую машинку".:confused:
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Да, внешность у Jaguar F-Pace слишком стандартная, машина, фактически, ничем не отличается от кучи "одноклассников".
    Победа Mazda MX-5 RF в другом конкурсе автомобильного дизайна была хоть как-то обоснованной.
     

Поделись страничкой!