Рэкет на дороге к Черному морю и Кавказу

Тема в разделе "На автомобиле - к морю", создана пользователем Dollar, 22 фев 2014.

  1. Dollar

    Dollar Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Раньше была актуальной тема рекета на дороге к Черному морю и Кавказу. При чём рекет был и со стороны погон, и со стороны ребят на бэхах. Давно ли сталкивался кто-нибудь (и сталкивался ли вообще) с такими ситуациями? Интересно знать, происходит ли такая ерунда по сей день. Недавно рассказывали про такой случай знакомые, правда это было лет пять назад, как я понял.
     
  2. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Неужели такое еще бывает? Мне кажется, что это уже выдумки. Такого уже нет, по крайней мере, я не слышала такого, от друзей, которые ездили. Если не отклонятся от основного маршрута, то думаю, что ничего страшного не должно произойти. Может ваши знакомые нарвались на каких-то беспредельщиков. Потому-что кавказский народ славиться своей дружелюбностью.
     
  3. Vlad1968

    Vlad1968 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не знаю как насчет рэкета не знаю, а вот украинское ГАИ до недавнего времени действительно было беспредельным - в прошлом году мой приятель из Питера заплатил гаишникам на участке дороги от Джанкое до Ялты столько же, сколько потратил на бензин за всю дорогу из Питера до Ялты. Они "штрафуют" одиночные русские номера - если ехать своим ходом, то лучше небольшой колонной (минимум 3 машины) и действовать так - остановили одного, останавливаются все и подходят к машине "нарушившего". При таком подходе гаишники "отступают" - им свидетели поборов не нужны.
     
    Ladysha нравится это.
  4. Ladysha

    Ladysha Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Отличный совет насчет поездки колонной в несколько машин. У нас тоже был случай, правда мы ехали не к морю, а просто по городам "прошвырнуться," так в одном кемпинге познакомились с земляками и поехали четырьмя машинами. И вот реально, даже останавливать меньше начали, а пока ехали в одиночку то на каждом посту практически.
     
  5. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Говорю за Украину. Ну, лихие девяностые остались в девяностых, хотя некоторые личности (тонкий намек на Бандюковича) настырно пытались вернуть их в Украину. На счет рекета: не то, что я его не встречал, я даже не слышал о подобных случаях. В этом плане можете быть спокойны. А вот люди в форме - это да. От них избавиться сложнее :D Борзеют они везде и очень часто. Вооружайтесь видеорегистратором - и вперед.
     
  6. семейка

    семейка Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Ездили к Черному морю в Крым 2 года назад, Бог миловал, ни кого не встретили. Ехали колонной в 2 машины, с рациями. Блуждали так нас, кто тоже ехал с рацией даже по городам "провожали" чтоб в пробках не стать. ГИБДД России ни разу не остановили, ГАИ Украины-только на обратном пути, у самой границы, тормознули, документы посмотрели, спросили -вчера пили, честно сказали- нет и поехали дальше. На границе конечно по 500р оставили в обе стороны, но на это даже сами напросились-по "зеленному" коридору чтоб проехать. Обратно ехали с забитым под завязку багажником, с самогоном дядиным, абрикосами, салом))
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Самое главное с салом :D
     
  8. Muhtar

    Muhtar Участник

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Ехали в прошлом году с Азовского моря, отдыхали с детьми в Кирилловке, на Украине. В принципе все нормально, ни про какой рэкет- даже и не слышали, по-моему это что-то из бурных девяностых. Да, украинское ГАИ пытается любыми способами поправить свое материальное положение. Но и то правда, что останавливают в основном за дело, превышения скорости еще никто не отменял. Стоят ночью, в каких-то забытых богом местах, поневоле хочется надавить на газ, а тут на тебе с кустов вылазят люди в фуражках.
     
  9. Marissa

    Marissa Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну начнём с того, что сейчас, как это ни печально, лучше не ехать к морю через Украину, особенно с российским паспортом...
    Только не подумайте, что я про это говорю со слов прессы или телевидения! В Днепропетровске проживают мои дядя и тётя по линии папы, и если уж даже в таком спокойном и лояльном городе уже начали цепляться по их словам к россиянам - что говорить про другие места!

    Ещё одна проблемная зона - проезд через Кабардинскую республику. Где-то читала у вас на форуме, что серьёзно не советуют ехать через Нальчик, и тут есть своя специфика. К русским-то относятся в этой республике нормально, армян просто на руках донесут до границы, а вот если увидят грузинский например паспорт или грузинскую хотя бы фамилию - жди неприятностей....
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Если кто-то, кое-где у нас порой..." В общем, это пережиток и атавизм "лихих...", но кое-где действительно осуществляются такие попытки.
    О позапрошлом годе я в Одессу ехал и люди в погонах очень хотели меня "подстричь" по-короче... Но, ничего у них не вышло, ибо все действия были записаны на давно работающий регистратор, а в машине сидели ещё 2 человека, один из которых тут же включил камеру и стал снимать происходящее через заднее боковое стекло.

    В итоге, доблестные ДАИшники меня пожурили отправили в дальнейший путь:D
     

Поделись страничкой!