Разбитое лобовое стекло: можно ехать на машине или нет?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем VadimRus31, 25 авг 2016.

  1. VadimRus31

    VadimRus31 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На лобовом стекле, со стороны водителя, Дыра диаметром около 40-50 см. Нужно ехать менять. По пути два поста гибдд. Могут ли сотрудники выписать за это штраф? или забрать на штраф стоянку авто?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    VadimRus31, нельзя - запрещено законодательством. Но есть вариант снять его (лобовое стекло) полностью и потихоньку доехать до сервиса. В ПДД нет четкого регламента по езде без лобового стекла. Только не забудь одеть перчатки и очки, иначе холодновато будет...;)
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы с размерами не ошиблись? :eek:
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Путешествие без лобового стекла может обойтись довольно дорого. И проблема здесь не в "подлых" ГАИшниках или сквозняках. Лобовое стекло - важный силовой элемент автомобиля. При продолжительных "покатушках" без стекла кузов машины может просто покрутить. Выравнивать его недешевое удовольствие.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну я же не кататься на ней призываю, а доехать до сервиса.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    VadimRus31, это получается, что нет почти половины ветрового стекла? Автомобиль то среднестатистический всего шириной чуть больше метра, а тут дыра 50 см :eek: ездить в разбитым стеклом нельзя, значит надо вызывать эвакуатор.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ой ладно. Всё можно.Только очки надо одеть и не улыбаться, а то все зубы в мошке будут.:p
    Tbvvm0h7DUo.jpg
    Я так думаю, что дырка у VadimRus31, 40х50 мм. Это достаточно большая дыра. Камень влетел, или бандитская пуля:cool:?

    Я не нашла такого пункта в законодательстве. Они в крайнем случае могут порекомендовать Вам ехать в сервис, но Вы всегда можете сказать, что именно туда и направляетесь. Но штрафовать они за разбитое стекло не имеют права. Никто ведь не знает, когда именно стекло разбилось? Может Вам прилетело за 100 метров до поста ГИБДД?
     
  8. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Ехать можно, почему нельзя? Только вот что на свой страх и риск :D
     

Поделись страничкой!