Расформирование ГИБДД

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Alice, 26 фев 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, это система, против которой не пойдешь... Или работай или нет. Я не видел гаишника, который не брал деньги. Да и деньги берут все, только не у всех берут (кто дает), да и цена у всех разная.
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Возможно, вы правы. Но, я остаюсь при своем мнении, что наверняка есть такие люди, которые не берут денег, и работают честно. Все остальное можно отнести лишь к оправданию собственного желания мздоимства. Я не о вас конкретно. А то подумаете не то. Просто подобные слова я слышу не впервые, от самых разных людей, от людей не имеющих отношения к гаишникам.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сейчас в Госдуме (России) проталкивают закон, что бы постановка на учёт новых автомобилей проводилась прямо в автосалоне. То есть, продавать авто будут уже с номерами и документами, останется только фамилию владельца вписать. С одной стороны, это намного облегчит жизнь покупателям, но с другой? Не знаю. Фактически тогда ГАИ и правда не надо? С оформлением ДТП прекрасно и обычные патрульные справятся.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Насколько я знаю, в тех же Штатах не существует службы, аналогичной ГАИ-ГИБДД. Вопросы задержания нарушителей правил дорожного движения и выписывания штрафов успешно выполняют патрульные полицейские, которые занимаются и другими вопросами.
    Кстати, говорят, в США пытаться давать взятку полицейскому бесполезно, более того – опасно: откроют уголовное дело за попытку дачи взятки.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, так в Украине именно эту систему и начали внедрять. Пока взяли для опыта то ли Львов, то ли Ивано-Франковск. Вот в одном городе попробуют, как это в наших реалиях пойдёт, а потом и в остальных городах потихоньку сделают. Только законы нужны толковые. Вот нельзя курить и пить пиво в общественных местах, но нет перечня общественных мест, нет специальных зон, где это разрешено. Вот наши ППСники сами решают, кого штрафовать, а кого нет.
     

Поделись страничкой!