Расформирование ГИБДД

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Alice, 26 фев 2015.

  1. Rosava

    Rosava Участник

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Идея неплохая, только я вот сомневаюсь, что у нас, обычных участников движения, что-то изменится. Это у них в крови. Менталитет или полное исчезновение совести. Перед праздниками у них вообще обострение. Специально останавливают, чтобы побольше набить карманы. Как новое название может изменить ситуацию?
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Так мы ведь обсуждаем настоящее время, а не то, что было мохнатых-волосатых годах. Или так пофлудить охота? Создали бы тему "Как гаишника брали взятки в начале двухтысячных".

    Если не секрет вы из России? У нас перед праздниками, и во время праздников полиция дежурит. Эти дни самые шоколадные дни у них, останавливают всех подряд, и именно в эти дни они вылавливают всех алкашей, который выпив не могут удержаться от того, чтобы сесть за руль. А я считаю, это правильным. Таких лишать нужно сразу и безоговорочно.
     
  3. Rosava

    Rosava Участник

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Конечно не секрет :) Из Киева.

    Вылавливать алкашей правильно. Я бы пьянство за рулем вообще забирала права навсегда, без возможности восстановления. У водителя должна быть ответственность.
    Но гаишники выходят на охоту не только на праздник и после него. Но и ДО, чтобы побольше наколядовать денег.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Так у нас тогда разные ситуации, наверное, с ГИБДД :)
     
  5. Rosava

    Rosava Участник

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Вы хотите сказать что у вас работники ГИБДД выглядят так
    [​IMG] [​IMG]
    И работают они для народа, а не для набивания своих карманов. И в чем ситуации разные? Или в Киеве по-другому ездят? Или не пьют по праздникам?
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Помню как-то историю ехали мы с товарищем в 90-х вот на такой крутой машине.
    image.jpg
    И ехали как раз в Киев, нужно быстро было махнуть туда-обратно, товарищ мой за рулем, я планировал сесть за руль позже на обратном пути, съездили дела поделали, возвращаемся обратно, мой товарищ бутылочку коньяка в зубы сигару сжал в кулаке... Короче я сел за руль, едем, около на. пункта по-моему "Залесье", останавливают доблестные украинские инспектора, проверка документов и тут я понимаю, что я забыл свои права в другой куртке дома, во внутреннем кармане. Ну чего я без прав, друг впереди с коньяком, начали короче нас разводить... Все ребята вы без прав, мы сейчас машину заберем, короче вам труба, ну мы говорим - да чего вы сделать нам можете... Потом выясняется, что денег у нас тоже осталось на заправку... В общем говорим пацаны давайте похорошему, ну чего интересно вам с нами возиться, денег у нас на заправку, хотите чего-нибудь вам дадим. Те чего! Ну открываю багажник а там вот это лежит...
    image.jpg
    Говорю бери снег будешь чистить, второй инспектор который тихо стоял около машины говорит другому инспектору - зачем она тебе снега уже нет, сошел, чистить нечего. Мой гаишник берет щетку, деловито осматривает и говорит - а чего пригодится, короче взял он у нас щетку, выпил с моим товарищем коньяку у себя в машине, пожелал нам счастливого пути и поехали мы дальше без прав, правда потом мой товарищ на границе пьяный за руль пересаживался, а когда границу прошли, я его опять сменил... Прокатило... История из жизни.
    Что самое интересное по России я без прав проехал до самой Москвы никто не остановил.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
    Mariya нравится это.
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Конечно нет. Я хочу сказать, что после повышения им зарплат, и после чистки их рядов у них стало очень строго. Никто не хочет быть уволенным с волчьим билетом, случаев решения проблемы "на месте" стало очень мало. Во всяком случае, если раньше рассказывали кто сколько и за что им дал на каждом шагу, то теперь подобных история почти не слышно. А это все-таки показатель. Не сомневаюсь, что у них есть какой-то левый заработок, потому что живут все неплохо. Даже на их зарплату это сделать сложно.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, если городок ваш небольшой то это так. Все держатся за работу, ну а если город типа как Москва, Питер, то конечно берут и будут брать... Вопрос как давать? Если уж совсем быть честным, у меня и в Белоруссии брали, при чем там согласен сложно дать на лапу, (боятся) но брали и в Латвии брали...
    Хотя мне потом сказали, ты чего в еврозоне деньги предлагаешь??? Там за это могли сразу посадить... Ну ничего. А вообще у меня к гаишникам (буду называть их по старинке, и российских и украинских, короче всех) какое-то доброе чувство... У меня нет к ним осуждения, что они берут, с одно стороны я понимаю, что это неправильно, давать деньги нельзя, с другой я понимаю, тут разговаривл с одним... Мне рассказывает, ну чего если на дороге в большом городе стоишь к 50 годам практически инвалид, куча хронических заболеваний. Зимой - мороз, летом - жара, дышешь всегда этой хренью.
    Вот задаю себе вопрос был бы я гаишником-брал бы деньги? Думаю, наверное да, единственное криминал (угон, и тд) и пьяного никогда бы не отпустил.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну и правильно. Так поступили бы большинство. Я вообще думаю, что эта ненависть к ГАИшникам вызвана не взяточниками, а именно теми, кто не берёт. Ведь проще на месте дать сотню, другую, или щётку для снега, чем таскаться по судам. Я как то была на суде, так там нарушители сплошным потоком идут. Судья их даже не слушал. Такое ощущение, что он просто на пальцах выкидывал, кому какой штраф, или лишение прав.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Это очень хорошо, что вы задаете себе подобные вопросы. Нужно всегда стараться поставить себя на место обсуждаемого персонажа, и представить "а чтобы сделал я на его месте?" Но, плохо, что вы уже решили для себя, что за что-то будете брать, а за что-то нет. Ведь тут как? Сначала не беру у пьяных за рулем, потом один разочек возьму, ведь и деньги вдруг нужны сильно. Сначала разочек, а потом беру и за пьяных, беру у трезвых, беру у криминала.
     

Поделись страничкой!