Путешествие на автомобиле в Крым

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Виталий, 1 апр 2014.

  1. Виталий

    Виталий Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!
    Кто может поделиться опытом в путешествии из Москвы в Крым? Интересует: состояние дорог, сколько ехать по времени, и все таки как дешевле, на авто или на поезде? Теперь из за отсутствия границ, единой валюты, выглядит очень заманчиво. Собираюсь ехать этим летом.
    P.S. машинка десятка, все таки есть сомнение, стоит ли ехать на ней)
    Спасибо.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если задались целью, то её нужно достигнуть любой ценой)))
    - По времени, наверное, у каждого выйдет по-разному. Один быстрее едет и остановок больше делает, другой нет.
    - Расстояние до Ялты от Питера где-то в районе 2200. (Ну от Москвы тогда 700 км вычитаем). Итого: 1500 км.
    - А вот по цене считать нужно индивидуально. Кто-то в СВ едет, кто в плаце. Одни 10 остановок сделают, другие 2 и т.д.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Очевидно, все зависит от выбранного маршрута движения. Не думаю, что этим летом стоит ехать в из Москвы в Крым "традиционным" путем. А о всех нюансах обходного маршрута, включающего в себя переправу на пароме в Керчь, вам, наверное, никто не расскажет, поскольку так еще никто (или почти никто) не ездил...
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из здесь присутствующих, точняк никто не ездил, ибо они тут все))) Я, вполне возможно, съезжу летом в Ялту. И именно через паромную переправу.
    В Одессу собираюсь, но в связи с событиями через Украину ехать страшно (я не трус, но я боюсь). Посему, только один вариант и останется: из Ялты морем на прогулочном катере. Вот потом и доложу детали, если вопрос актуальным останется.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Народ рассказывает, что задержки на паромной переправе сейчас составляют 12 и более часов. А насчет необоснованных страхов - почему вы считаете, что ехать в Крым безопаснее, чем в Одессу? :)
    Кстати, вы уже просчитывали маршрут будущего путешествия? Какое расстояние от Москвы до Ялты по обходному пути?
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет, Игорь.
    Я так грешным делом полагаю, что к тому времени либо кол-во паромов увеличат, либо ещё что-то придумают (временные переправы в виде понтонов, например).
    Я не считаю, что Крым безопаснее Одессы. Где это я такое написал? Я говорил, что через Украину может не просто проехать.
    И дело даже не в обычных людях, а в пограничных препонах официальных властей.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    сегодня видео на Ютюб смотрел, проезд через Чонгар, весело)
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо было сюда засветить на всеобщее обозрение)
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, собственно, я ничего удивительного и необычного не увидел. Тройные блок-посты - это норма даже для некоторых мирных сопредельных государств, а для двух, находящихся на грани какого-то конфликта, этого даже мало.
    К тому же, выглядят они довольно скромно, если учесть, что какие-то несогласия существуют. БТР в такой ситуации - не оружие. Если бы танки стояли, пара орудий и крупнокалиберных пулемётов, а рядом на обочине валялся десяток трупов (шучу), то всё было натурально жёстко)))

    Прошу простить мой циничный юмор, ну уж что выросло, то выросло))
     

Поделись страничкой!