Путешествие на авто по России

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем Ololol_pish_pish, 2 мар 2015.

  1. ghjcnj

    ghjcnj Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если ехать на машине с Украины в Россию то сколько раз остановят гаишники пока доеду до Москвы к своему брату. Особенно сейчас когда положение в стране не стабильное.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    ghjcnj, а кто вам на такой вопрос ответит? :D Если ничего нарушать не будите, то я не думаю что вас будут часто останавливать. В Москве часто вижу машины с украинскими номерами, катаются и ничего.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не, ну если у Вас на машине будет красно-чёрный флажок, на заднем сидении три чувака в балаклавах, и гранатомёт торчать из багажника, то вероятней всего Вас где то остановят. :Круто:
    ГАИшники тоже люди, и если всё в порядке с документами, то езжайте себе, и не беспокойтесь. Только не забудьте таки подготовиться к поездке, и собрать аптечку, огнетушитель, и всё что нужно в пути, и к чему могут придраться.
     
  4. sokolowskygoscha

    sokolowskygoscha Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если все будет в порядке, то никто особо тормозить не станет, в России по крайней мере.
     
  5. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Из Владика уж точно не стоит ехать до Москвы на машине, как и из Калининграда. Оно конечно интересно и даже может быть романтично, но опасно. Если брать европейскую часть России, то безусловно по "Золотому Кольцу" проехаться можно. А разнообразные "места силы" и все такое можно в огромном количестве найти на Урале, в районе Байкала, да и в Сибири их хватает.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Майкл, а почему из Калининграда не стоит?
     
  7. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Andrew, из Калининграда два пути. Короткий - через Литву и Белоруссию и длинный - через Польшу и Белоруссию. Перегонщики через Литву не ездят, например, потому что погранцы и полиция так мечтают устроить русским проблемы. Можно застрять надолго и нарваться на большие штрафы. Через Польшу проще, но там другая проблема. Под Варшавой бандюки дежурят, можно не только денег, но и машины лишиться, если очень хорошая. То же самое под Гродно и Минском.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Майкл, я не пойму при чем здесь перегонщики? Я раз пять переходил на автомобиле границу с Литвой и наверное еще столько же границу с Латвией, проблем никаких не было, да попадал в очереди, бывало. Был в Польше и границу с Польшей переходил и через Варшавский мост и через Домачево, тоже никаких бандюков не видел. На какие штрафы можно нарваться, если ничего не везешь запрещенного, мне тоже непонятно? Все это было в конце 90-х, сейчас уже никакого бандитизма в Польше нет. Полицию в Польше на дорогах вообще видел всего лишь два раза, но меня не останавливали, так как я не являлся нарушителем. Был в этом году и в Варшаве, тоже по колесам не стреляли. :) Минск и дороги Беларуси вообще наверное самые безопасные, там полиция появляется как по волшебству, стоит только превысить скорость километров на тридцать.
     
    Mariya нравится это.
  9. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну значит вам повезло :) У меня у брата приятель - перегонщик. Иной раз такие вещи рассказывает, что хоть стой, хоть падай. Сам же не ездил, поэтому, так сказать "изнутри" ситуацию не знаю. Говорю, что слышал.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Какие бандиты в Белоруссии? Там они вымерли как класс, после того, как Лукашенко проигнорировал мораторий на смертную казнь, и отправил на расстрел пару авторитетов. Там даже мелких жуликов нет. И то же самое в милиции. С этим всё строго. Я часто общаюсь с белорусами, и они рассказывают, что ГАИшникам взятки совать бесполезно, да и опасно, могут привлечь по закону.

    Это нормально. Я тоже люблю сказки рассказывать. Особенно, если это поднимет цену на авто, ведь оно пригнано с такими усилиями. Ну прямо пули свистели над головой.:D
     

Поделись страничкой!