Путешествие автостопом

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Mariya, 23 авг 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    grantmaw, на маньяков можно везде нарваться, не только на дороге. Как правило, водители большегрузов берут попутчиков просто для компании, чтобы поболтать и не уснуть за рулём. Я бы больше опасалась садиться в тонированный Мерседес последней модели, чем в кабину к дальнобойщику.
    А вообще, нужно выбирать машины попроще, и не стараться выцепить дорогую иномарку. Ну и конечно, нужно предохраняться электрошокером, потому что распылять газовый балончик в салоне - неразумно.:p
     
  2. bezus_77

    bezus_77 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Есть прекрасный, на мой взгляд, фильм "Дикая" 2014 как раз о встряске. И мне очень заполнилась фраза, не дословно: Я иду, чтобы дойти до той себя прежней... (а девушка сделала оборт, подсела на героин, развелась с мужем, изменяа ему со всеми подряд). Вообще советую.
     
  3. sanin

    sanin Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    А мне нравится подбирать попутчиков, потому что быть одному в машине, все равно что в тюрьме, а так и послушать человека можно и рассказать ему что-то, подбираю всех кроме 100% криминальных элементов, с этими предпочитаю не связываться.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А как их определяете?:)
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Нафик, нафик, кого-то подбирать!
    Сколько раз не подбирал, постоянно какие-то проблемы. Еду с дачи, бабушка руку подняла, ну решил подвезти. В итоге, когда я ее привез в город, она захотела, чтобы я ее отвез к ДРУГОЙ станции метро, а я же отказать не могу. Еще девушку как-то подвез, так она меня начал зачем-то тянуть к себе домой. Я ей говорю, мне денег не надо, а она - пошли, да пошли.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы не дорассказали. :cool:
    Берём только тех попутчиков, кого знаем. У нас в город народ часто катается, и когда на автобус не успевают, едут на выезд из города и там "голосуют". Ну а так на лицо, уже всё село знаешь. Немного только напрягают молчуны. Ну сел ты в машину, хоть поздоровайся, поругайся на дурацкое расписание, и на чёртов город с кучей пробок. Нет же. Сядут, скукожатся и молчат всю дорогу. :confused:
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну смотрите им наверняка страшно. Ведь маньяки бывают не только те, кто ездит, но и те, кто возит. :D
    Понятное дело, что возить знакомых это норма. В теме же идет речь об автостопе, а это именно езда с незнакомыми попутчиками и в удаленной от дома местности.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, тогда нужно иметь при себе электрошокер, и железные нервы.
    В одиночку путешествуют редко. Есть в сетях множество групп, Академий Вольных Путешественников и обычно там подбирают себе попутчиков. Вдвоём путешествовать безопасней и интересней.
    Как говорят сами автостопщики, чаще подбирают пару, если это парень и девушка, или две девушки. Парней не хотят подвозить вообще.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Считается, что все средства "самозащиты" притягивают к их хозяевам разные приключения на одно место. Поэтому, надо меньше брать и не ездить, вот и все правила безопасного автостопа. В любом другом случае риски вляпаться очень велики.
     

Поделись страничкой!