Промывка радиатора охлаждения двигателя

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 10 окт 2016.

  1. Skyler

    Skyler Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ребята, не лейте шмурдяк всякий и мыть радиатор не надо будет, я вообще ни своих машинах его никогда не мыл, и не грелись они.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Я тоже никогда не промывал радиатор ни на одной машине. Хотя мне и рекомендовали это сделать. Тоже климат на Ниссане после 5 лет эксплуатации начал не справляться по жаре, вроде холодный воздух дует, но кондей как следует не охлаждает. В сервис приехал, сказали промывать радиатор и т.д. Тополиный пух и всякая фигня, у вас все забито. Я не стал этого делать, поехал подключился к аппарату (фото выше), добавили хладагента, проверили герметичность, заменили масло в кондее, повысили давление и все окей.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ой бля, ребята, у меня ароматизатор весит и Ёлками всем пахнет! Что там промывать?
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, внутри мыть это сродни бреду, а вот снаружи... Ну я показывал фотки уже. Там как глина была, или можно сравнить с ласточкиными гнездами. Глина, мухи, пух и грязь - все смешалось, образовав твердую корку. Конечно будет греться.
     

Поделись страничкой!