Проект «Кортеж»

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Mariya, 16 дек 2014.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    "По официальным слухам" в институте НАМИ начали производство опытной парии "кортежных" автомобилей Aurus. До 2019 года обещают собрать 150-200 машин.
    Автомобили Aurus будут оснащаться 850-сильными моторами Porsche.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это ещё что. На днях была презентация мотоцикла ИЖ, для "Кортежа", там присутствовали:
    В.В Путин
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
    Духовный правитель мусульман Равиль Гайнутдин
    Буддийской сангхи Дамба Аюшеев
    Ну и мэр Москвы Собянин затесался.

    mototsikl_kortezh.jpeg

    И всё ради того, чтобы посмотреть на мотоцикл. А посмотреть есть на что. Это тяжёлый 510 ти килограммовый монстр с мощностью 150 л.с. с места до сотни рвёт за 3.5 секунды. С благословения всеми конфессиями, этот мотоцикл встанет на конвейер уже в начале следующего года.:cool:

    mototsikl_kortezh.jpg
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    После такого благословения мотоцикл просто на бешеный рыночный успех. :)
    По крайней мере, "кортежный" ИЖ в в Штатах точно будет продаваться. А вот перспективы Aurus весьма туманны...
     
    Andrew и Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это да. Мотоцикл Калашникова освящённый Патриархом, буддистом и одобренный мусульманином... Это же просто потрясающая реклама. К тому же, и сам мотоцикл, судя по всему неплох. Его максимальная скорость составляет 250 км/час, только я немного опасаюсь его веса. Может в серийном варианте он будет чуть легче, без этой защитной брони?

    Ну почему? Представительские авто хоть и не пользуются бешенным спросом, но и на них всегда есть клиенты.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Да, 510 кг для мотоцикла многовато. Возможно, "Калашников" оснастил ИЖ какой-то пулеметной установкой? :D

    Мы же говорим не о "представительских автомобилях вообще", а о конкретном Aurus. Уверен, что эти машины будут покупать только "добровольно-принудительно."
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Думаю, что это накладки с бронёй. Я не знаю, из чего сделана рама, но обычно её делают из облегчённого металла. Есть надежда, что в этот мотоцикл встроят стабилизаторы, иначе, его просто на вираже не удержишь и улетишь вместе с ним.
    Ну правильно, будет дресс код. Статус высокопоставленного чиновника будет подчёркивать костюм от Юдашкина, и Аурус.:D
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В принципе, это не самый тяжелый мотоцикл без коляски. Американский Boss Hoss BHC-3 502 2005 года весил целых 589,7 кг. Правда, но был оснащен 5,7-литровым V8 мотором мощностью 502 л.с. :)
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, у Boss Hoss BHC-3 502 мотор был от джипа, или мускул кара. Да и это же не серийные модели, а чистой воды эксклюзив.
    Мне казалось, что проект "Кортеж" - это чисто российский продукт и по идее, все запчасти должны быть российскими. Наивная дурочка. Комплектующие для Кортежа поставляют 130 компаний, 50 из которых "забугорные".
    тормозная система - Haldex Brake Products и Brembo;
    оптика - Valeo;
    мультимедия и софт - Harman Connected Serviсes (Америка) и Daniel Herz (Швейцария);
    замки и безключевые системы - U-shin (Словакия);
    детали кузова - DNK TECH CO., LTD (Южная Корея).
    И многое, многое другое.:(
     
  9. Илья1976

    Илья1976 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Даже любопытно что у них из этого проекта получится:)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Илья1976, ох, как бы не пришлось вспоминать цитату Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда".;)
    А вообще, я верю в потенциал Российского автопрома. Мощностей хватает, людей тоже, и все конфессии без устали благословляют производство. Вот что может пойти не так?
    Первые автомобили уже должны были поступить в ФСО.:cool:
     

Поделись страничкой!