Проекция на лобовое стекло автомобиля: плюсы установки

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем sportcar, 12 авг 2018.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, на БМВ. ;)
    Там сразу лобовое стекло устанавливается с плёнкой и в бортовом компьютере есть функция HUD. Сейчас такие проекторы выпускают Samsung, ASUS, Toshiba, Hitachi, и куча неизвестных китайцев. Ну и производители авто, конечно, работают над своими проекторами. Тойота что-то упоминала об этом, но не знаю, есть ли у них модели с такой функцией? Теперь при обзорах буду обращать внимание.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, давно давно у Lexus была такая функция, я даже ездил на LX таком, но там проекция то ли была отключена, то ли сломалась, не знаю. Точно помню, что на лобовом стекле была такая наклейка, как утолщение.
    Вот БМВ с ночным видением, но проекции нет.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ночное видение тоже хрень ненужная. На S-классе она реализована наилучшим образом, попробовал пару раз поигрался и забыл.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, я помню ты ездил же на свежем LX, там была проекция на лобовое стекло? На том, что я ездил - проекции на лобовое стекло не было. Хотя, я считаю, что это бестолковый маркетинг.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да на БМВ и вашем любимом ВАГе, годные системы стоят!
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    На том не было, я ездил на БМВ, на Ягуаре с проекцией, на БМВ удобно и информативно, даже днем.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, зашел на официальный сайт БМВ, зашел в раздел BMW 7, посмотрел и не смог найти, чтобы где-то была фотография этой опции - проекции на лобовое стекло. Может после появления огромных дисплеев на центральной консоли проецирование утратило актуальность? Или я не там искал.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, чего искать. Вот еду на БМВ. Как это работает днем, правда у меня выведена только скорость. Там можно вообще все отключить.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ага, оно достаточно компактно выведено на лобовое стекло. А это новая-новая БМВ? А что можно включить кроме скорости? А что то за восклицательный знак высветился?
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Да компактно и совсем не раздражает... Восклицательный знак — это скорость превышаешь. БМВ Х3 2016 года, две недели поездил на ней, шеф жене купил, ей машина не понравилась, сейчас, куда то ее дели, даже не знаю куда. :D Мой рабочий Lexus 570 отдали кому-то:(, дали мне эту балалайку поездить...

    На данный момент, поменяли весь автопарк, шеф себе купил GLS AMG на нем сейчас гоняет, мне для работы GLE он же ML. :D Сейчас пока езжу на GLE. Тойота моя стоит, на ней только в отпуск в основном выезжаю, ну иногда куда-нибудь съезжу, чтобы совсем незастаивалась. Стараюсь два раза в неделю выезжать. Ну представь, я на своей Тойоте за 5 лет 90 тыс. только наездил...:D В основном из-за отпуска и Новогодних каникул. Последний отпуск пробег больше 7000 тыс. км.
     

Поделись страничкой!