Продажи Nissan в России

Тема в разделе "Nissan", создана пользователем Mariya, 1 окт 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наверное я никого не удивлю, что в России в этом году снизились продажи не только Ниссана, но и всех остальных автомобилей. Однако, как и прежде Nissan Almera российской сборки лидирует в рейтинге продаж. Вслед за ним идёт Qashqai, и в затылок ему дышит Sentra. Из внедорожников лидирует X-Trail. Удивительно, но на них спрос на них вырос на 29,5%. Некоторые модели остались за бортом, это Navara и NP300. Из-за низкого спроса эти модели в ближайшее время в России не появятся.
    А кто то видел вживую новые модели Gripz? Такие интересные. В этом году их представляли в Франкфурте.
    [​IMG]
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Как же мы их увидим в живую, если в этом году только во Франкфурте?
     
    Автоледи нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, ну Вы столько путешествуете, мало ли, вдруг Вас и во Франкфурт занесло попутным ветром. :p
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, угу занесло на автосалон.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так это же концепт-кар от Nissan, он по обычным дорогам еще не ездит. Да и вряд ли будет, уж очень он футуристично выглядит.
    Представляете сколько бы стоил авто вот с такими дверями?
    Nissan-Gripz-2.jpg
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , напоминает машинку из "Трансформеров". Круто. Ну да ладно, если они не появятся в России, я не думаю что кто то сильно пострадает от этого. Не такая уж это была бы востребованная модель.
    Мне непонятно другое, вот те же Ниссаны в Россию поступают не с такими двигателями, как в Европе, нет выбора. Если допустим в линейке 5-6 вариантов, то в Россию везут самый неэкономичный, а потом удивляются, что продажи низкие. Так везите другие модели и будет вам счастье.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Кашкаи ведь разлетаются как горячие пирожки.

    У нас не любят турбомоторы и вариаторы, плюс низкое качество горюче-смазочных материалов.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , я имела ввиду, что Gripz не разлетались бы как горячие пирожки, в силу своей наверняка заоблачной цены. Вы хоть примерно можете представить, сколько она может стоить?
    [​IMG] [​IMG]
    Учтите ещё, что двигатель у неё как и у Леафа гибридный: бензин + электродвигатель Pure Drive e-Power. Необычная модель, ничего похожего я в реальной жизни не видела.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а я даже сначала удивился вашему вопросу на счет того, кто его уже видел вживую. Кто же этот луноход в таком виде на дороги общественного пользования выпустит? Он скорее всего так и останется концептом.

    А на счет стоимости, так как вы ее узнаете если этот автомобиль не серийный.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, на самом деле на этом концепт-каре отрабатываются новые элементы дизайна будущего маленького кроссовера. Естественно ни вот этих чудных дверей, ни тем более стеклянной крыши с таким странным каркасом.
     

Поделись страничкой!