Проблемы с зарядкой аккумулятора УАЗ Патриот

Тема в разделе "УАЗ", создана пользователем Наталия12, 10 авг 2020.

  1. Наталия12

    Наталия12 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Возникла такая проблема — УАЗ Патриот 2015 год, периодически загорается лампочка зарядки аккумулятора, потом пропадает. Дважды разряжался полностью. Генератор проверили (на трех разных станциях), в том числе на стенде под нагрузкой, пропаяли и прозвонили все что можно как вместе так и по отдельности, диодные мосты тоже, провода прозвонили, аккумулятор проверили. Причину не нашли. Можете что то посоветовать, подсказать? Спасибо.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Чудес на свете не бывает. Это или генератор, или ремень проскакивает или слабо натянут (но, это думаю совсем маловероятно). У меня когда-то тоже на Ваз 21099 загорелась лампочка аккумулятора на панели приборов, и диодные мосты в генераторе смотрели, и генератор весь перебирали, так и не смогли потушить, даже пробовали менять табло приборов, думали там неисправность. Так я и ездил с этой горящей лампочкой 3 года. А потом машину продал, новый владелец генератор поменял на новый и все потухло. :) Вот как они смотрели?
    Думаю, проблема все же в генераторе. Если аккумулятор живой и нагрузку держит, точно генератор.
     

Поделись страничкой!