Приложение-калькулятор для приблизительной оценки стоимости кузовных работ

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем SantaFe, 21 мар 2017.

?

подобные приложения нужны

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    1 голосов
    50,0%
  3. свой развёрнутый варант напишу ниже

    1 голосов
    50,0%
  1. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Приложение-калькулятор для приблизительной оценки стоимости кузовных работ под Андроид.
    Все расчёты производятся с учётом стоимости и количества трудовых затрат, а также стоимости расходных материалов.
    Ссылка на страницу с приложением: play.google.com/store/apps/details?id=smartmobitech.calc_damage_mini
    Интересно послушать комментарии, предложения, исправления и другие мысли (можно в личку). Приложение выпущено совсем недавно. Есть мысли развить его, но не хватает информации. Планируется добавить В частности какие детали/работы нужно ещё добавить? Конечно добавляемые детали нужны с конкретными цифрами (нормочасы на снятие\установку, ремонт, количество краски если подлежит окрашиванию и тп.)... Ну и вообще было бы интересно получить развёрнутые комментарии и предложения. В дальнейшем конечно же можно будет внести изменения и обновить версию.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Это будет очень примерный калькулятор, так как стоимость запчастей зависит от региона, а уж про стоимость работ и говорить нечего. Даже у официальных дилеров стоимость работ будет сильно разниться.
     
    Mariya нравится это.
  3. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну ведь стоимость работ зависит от затраченного времени+стоимость материалов?! Ведь если задать стоимость нормочаса, стоимость краски, а также при наличии таблицы нормочасов по сняти./установке деталей, времени окрашивания, необходимого количества краски, можно получить нужные цифры. Разве не так?

    ЗЫ. А вот как раз про стоимость запчастей пока речи и нет. С этим пока очень трудно. Я про каталожную базу запчастей "всех" марок. В приложении подразумевается расчёт стоимости работ с учётом стоимости материалов. А стоимость запчасти нужны только в случае замены детали. Подразумевается, что в случае замены детали, стоимость новой (а ведь может и с разборки вовсе!) пользователь прибавит самостоятельно.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, соглашусь с тобой калькуляция получится посредственной, и отличие от реальной стоимости будет велико. Ну можно посчитать сколько будет стоить покрасить поцарапанное крыло, так зачем это нужно? Я и так знаю среднюю температуру в своем городе. Даже при «средней аварии», как ты все посчитаешь, если сервис нормальный нужно для начала делать дефектовку. Все разбирать и смотреть, что тянуть, что менять и т д.
     
  5. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Andrew, СергейВасильевич, основной "задачей" приложения являлась именно приблизительная оценка стоимости восстановительного ремонта после ущерба, нанесённого в ДТП (Европротокол). Чтобы возможность провести оценку именно на месте, а не ехать оцениваться за деньги на СТО, тк в случае ущерба свыше 50000 рублей - надо вызывать гайцов, менее - можно оформить дтп по европротоколу. Думаю что теперь немного ясней задача приложения))
     
    Mariya нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    SantaFe, с Европротоколом тоже не все так просто. Допустим, ударили меня в зад, вроде ничего страшного, всего-то бампере задний треснул, а потом на СТО мне его сняли и увидели, что повело заднюю часть кузова, панель под бампером. Казалось бы, вел все известные данные и готово, но как ввести то, чего не видно.
     
  7. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, это то всё понятно, но тут то есть (поправьте меня если ошибаюсь) такое понятие как первичный осмотр после ДТП, который выполняется как раз "что вижу, то и учитываю" и непосредственно экспертиза которую назначает потом страховая в результате которой и происходит уже вскрытие и "перепись" повреждений. Если прям очень очень интересно, то могу завтра уточнить по пунктикам как всё это происходит.
    Но в целом как раз "задача" и состояла в том, чтобы непосредственно на месте ДТП получить уже какие либо цифры не прибегая к платным услугам по той же экспресс-оценке "на глазок" у СТО. А нередко транспортное средство в результате ДТП становится "не на ходу".
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    SantaFe, та я же недавно был в ДТП, так что знаю) И как раз составлял этот европротокол) Надо на глаз понять, влез ли я в максимальную сумму ремонта или нет. Если видите, что разворочено пол машины, то лучше вызывать полицию и ни о каких европротоколах и приложениях не думать. А если лишь небольшая царапина, то вроде как тоже нет необходимости в приложении. Конечно это лишь мое частое мнение)
     
  9. SantaFe

    SantaFe Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Мне в данном случае все мнения интересны! :rolleyes:
    Я ведь потому и поинтересовался, чтобы выводы какие-либо делать - либо развивать "мысль" в приложении дальше, либо оставить как есть и заниматься разработкой чего - либо более востребованного.
    Интересно разработать что-нибудь как раз нужное/упрощающее какие либо процессы. Сегодня техника это позволяет, так почему же этим не пользоваться:)
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    SantaFe, конечно! Если руки растут из правильного места, то почему бы и нет? И своими словами я ни в коем случае не пытаюсь отгворить Вас от этой работы! Просто я рассуждаю с позиции пользователя, почему бы мне это было не интересно или неудобно. Не обессудьте)
     

Поделись страничкой!