Правила пересечения российской границы на автомобиле

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем СергейВасильевич, 3 сен 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я давно, а муж весной ездил в Белоруссию. Но у него все документы в порядке. Белорусский паспорт и украинский вид на жительство. К нему не подкопаешься. Я просто переживаю, вдруг внезапно надо будет ехать, а у меня только внутренний паспорт. Да и у детей срок действия проездных документов закончился.
     
  2. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Mariya, не сгущайте краски, например, в том же Казахстане уже давным давно нет внутренних паспортов, их заменяют удостоверения личности с микрочипами. Выглядят примерно, как банковские карточки. И казахи спокойно ездят с ними в Россию и никаких проблем не испытывают. Кстати, все идет похоже к тому, что границу российско-украинскую скоро придется пересекать только с загранпаспортами.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Майкл, я не сгущаю, а просто интересуюсь. Года не прошло, как в Украине стали выпускать биометрические паспорта, а теперь снова меняют уже на карточки. Вот я и интересуюсь насколько это удобно.
    Как то в Молдавии тоже ввели пластиковые карточки вместо паспортов, но так как сканеров не было в нужном количестве, то к этим карточкам была ещё такая бумажная "простыня", длиной в метр, с распечаткой всех данных владельца.:D
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так сделайте загранпаспорт, так как скоро для пересечения границ он может понадобится.
    --- Добавлено 30 дек 2015 ---
    Тут Вы путаете, биометрические паспорта, они же заграничные, а карточки - это вместо внутреннего паспорта.
     
  5. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Ну это вообще волокита. Обычно делают так, что на самой карточке основные данные указываются. Например, ФИО и дата выдачи. А для остального нужны мини сканеры, к компу подключаются, туда ее суешь и все данные на экране. Да и стоят они копейки, в районе двухсот рублей (сканеры), что-то такое, так что каждому по карману и себе такой купить.
     
  6. Ким

    Ким Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    лучше посмотреть на сайте подробную информацию.
     

Поделись страничкой!