Прадо пневмоподвеска

Тема в разделе "Toyota", создана пользователем Валерий 92, 14 мар 2015.

  1. Валерий 92

    Валерий 92 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день друзья, хотел бы поинтересоваться насчет пневмоподвески на крузер. У меня таковой не имеется к сожалению, но хотелось бы ее установить, т.к. по бездорожью катаюсь много да и вообще штука хорошая и очень нужная. Кто нибудь устанавливал себе такую? Есть ли в этом смысл? Да и как с ценой это все дело обойдется?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Конечно нет ничего не реального, но стоимость такой переделки боюсь будет сопоставима с покупкой такого же автомобиля, но с уже установленной пневмоподвеской. Амортизаторы, пружины, подушки , насос, блок управления, кнопки управления, проводка...
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, тут я вас поддержу и дополню. Вот человечек колесил на пневме, потом перескочил на обычную, разницу в комфорте особо не заметил. На скорости раскачивается меньше, полицейских, кочки и ухабы проглатывает одинаково, после 140 км/ч машину раскачивает. Скорее всего на 4-литровм движке в режиме "Спорт" она и достоинством будет, но для 2,7- и 3,0-литрового исполнения двигателя - нейтрально.

    А вот при поломке, платить в два раза больше придётся. Срок годности: Москва например, солька, реагенты - проездит 3-4 года, потом траты. На проходимость пневматика не влияет кстати, поэтому ещё раз задумайтесь - нафига она вам?
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, мне сложно вот так провести прямое сравнение, но у меня Лексус RX на пружинах, а LX соответственно подвеска на пневматике, так вот разница в плавности хода колоссальная, но правда это хоть и Лексусы оба, но все же сравнение наверно не очень логичное. Но LX плывет над дорогой!
     

Поделись страничкой!