Посоветуйте эксперта-оценщика из Ингосстраха

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем Марина М., 27 авг 2015.

  1. Марина М.

    Марина М. Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день всем! Я из Москвы, ОСАГО Ингосстрах. Ударила машину - бампер, фара, сбоку тоже...((( К какому эксперту оценщику из Ингостраха можно обратиться, чтобы он посчитал более-менее объективно??? А то они считают в пользу страховой, а оспаривать - по судам потом замучаешься бегать...

    Может, кто сталкивался с таким? Посоветуйте, пожалуйста!!! Очень надо!

    Можно в личку - как удобней.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Марина М., что значит посоветуйте эксперта оценщика? Вообще не понял вопрос? У вас КАСКО или обычная страховка? Какая авария? Сами задели или есть виновник? Если задели сами и у Вас ОСАГО, то можете не утруждать себя поисками оценщика, вам ничего не заплатят, если КАСКО то берите направление на ремонт на СТО и там вам все сделают. Какая модель? Есть много нюансов. Опишите подробно ситуэйшэн, чтобы дать вам какие-то дельные рекомендации.
     
  3. Марина М.

    Марина М. Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Andrew, у меня ОСАГО. Виновница не я. Въехал в меня сбоку в капот.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Марина М., был в отъезде поэтому задержался с ответом, может конечно вы уже вопрос этот решили, но мое имхо, не стоит искать оценщика на стороне, если вы застрахованы в приличной компании, то я не думаю что вас сильно нагреют. Стоимость независимого эксперта думаю не покроет недостающую сумму.
    К тому же, что зависимый, что независимый эксперт будет производить расчет, исходя из года выпуска вашего авто, есть такое понятие - чем больше лет вашему автомобилю, тем соответственно больше вычет амортизации за поврежденную деталь, т е если вашему авто 5-6лет, и у вас поврежден к примеру капот, то вам перечислят деньги, но новый капот вы на них купить не сможете, нужно будет добавлять из своих или покупать какой-нибудь неоригинальный. Также вы можете пойти в свою страховую компанию, если два участника ДТП, а они думаю не будут заинтересованы в сильном надувательстве. Все равно по ОСАГО вы не получите ту сумму, которая покроет ремонт у дилеров, нужно будет искать недилерские автосервисы, да и запчасти покупать на рынке или в Интернете.
     
  5. Мирослава Самойлова

    Мирослава Самойлова Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте. Вам еще повезло ))) У меня похожая проблема, только посерьезней. Подрезали при обгоне, сильно помяли водительскую дверь и переднее крыло, фара тоже разбита. Страховая Росгострах насчитала сущие копейки, даже мне далекой от темы видно, что денег на ремонт нужно раза в два больше. Искала независимых оценщиков, нашла здесь ЦНЭ Варшавский, что в моем случае экспертиза обойдется где-то в 5 тысяч. Сейчас собираюсь к ним обратиться. Узнала, что сумму в 5000 страховая должна в любом случае компенсировать. Даже при досудебном разбирательстве.
     

Поделись страничкой!