Помогите выбрать седан

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем RomanKo, 2 апр 2015.

  1. RomanKo

    RomanKo Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выбираю себе машину уже очень давно, свой выбор остановил на LexusIS! И вот буквально недавно узнал, что AudiA4 1.8 можно взять за те же деньги! Как думаете, стоит ли рассматривать ее или выбрать из того, что планировал до этого брать? И что вообще скажете по этим двум машинам? Может еще есть варианты? Заранее спасибо!!
     
  2. Санчо

    Санчо Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Lexus IS низковат все же будет )) Ауди А4..ну хз. Автомобиль конечно весьма неплохой, но есть ряд болячек, хотя 1.8 вроде как не так подвержен проблемам с поршневой. Но на опыте владения данным авто, правда с двигателем 2.0 я не советую. Присмотритесь к Acura TLX, например.
     
  3. RomanKo

    RomanKo Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за совет, сейчас смотрю отзывы по А4, как-то совсем не радуют если честно...А по Акуре что скажете? Посмотрел сейчас тест-драйв очень неплохо смотрится, а как с обслуживанием? все таки этих машин очень мало у нас...
     
  4. Санчо

    Санчо Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Смысл смотреть тест-драйвы, если лучше на него сьездить)) по обслуживанию не думаю что будут проблемы - официалы есть, много взаимозаменяемого с Хондой))
     
  5. RomanKo

    RomanKo Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо большое, постараюсь попасть в ближайшие дни...
    Сейчас посмотрел этот тест драйв и еще больше захотел :)
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    RomanKo, Лексус надежнее сто пудов, да и на вторичке больше спрос однозначно. Ну да соглашусь низковат...
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    и я как не странно, за Лексус и именно по причине того что его потом будет легче продать, чем Акуру конечно. Ауди тоже легко продаются, а вот по управляемости лучше всего Ауди!
     
  8. Эльмира

    Эльмира Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну тоже, все зависит от того для чего тебе нужен автомобиль. Я считаю, что более практичным выбором был бы средний класс. Ты делаешь ставку на премиальные марки, обслуживание этих машин, только из-за марки выльется тебе в копеечку. Я бы выбрала шкоду октавию, максимальной комплектации. Есть конечно и существенные минусы там было жесткое потребление масла, но после они вроде как исправили эту проблему. Если уж так принципиален премиум сегмент тогда советую обратить внимание на фольксваген туарег, эта машина создана по тем же принципам что и ауди , но его обслуживание тебе обойдется гораздо дешевле.
     
  9. VladiK

    VladiK Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Есть вариант присмотреться к Renault Fluence. В сравнении с обсуждаемой А4, выйдет дешевле, да и дилерская сеть у рено намного шире. Я конечно не настаиваю, но именно так бы и поступил
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    VladiK, у некоторых стойкое предубеждение перед французами. Не знаю, почему так, но многие на Рено и Пежо смотрят несколько свысока. Хотя, мне нравятся Рено. Что касается Renault Fluence, то может и не стоит его брать. Дело в том, что в этом году его сняли с производства. Сервис конечно будет и запчасти найдутся, но всё же, я бы не рискнула покупать модель, которую уже не выпускают. Если был низкий спрос, значит что то таки вылазило не приятное.
     

Поделись страничкой!