Помогите выбрать "китайца" новичку! Мой первый автомобиль...

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Milena, 15 мар 2014.

  1. Milena

    Milena Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Уважаемые автолюбители, сегодня получила права! Есть возможность купить одну машину на выбор - Джилли МК или Черри QQ, что посоветуете новичку? С одной стороны нравится Джилли своими габаритами, большим багажником, с другой стороны подкупает компактность Черри, поскольку меня по прежнему немного пугают парковки. Возможно преимущества одной машины (кроме перечисленных) перекроют преимущества другой. Очень буду рада услышать ваши отзывы и мнения. Спасибо!
     
  2. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Я езжу на аналоге Просмотр ссылок гостям запрещен! - "Матизе", поэтому смело рекомендую выбрать его, если Вы не собираетесь постоянно возить больше 1 пассажира и большое количество багажа. Лёгкость парковки и манёвренность таких "малышей" всегда приятно удивляет.
    Однако у автомобилей старше 5 лет существенно повышается развитие коррозии кузова. Её не остановить, увы...
     
  3. Пётр

    Пётр Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Chery QQ предлагается с несколькими двигателями объёмом 0,8 и 1,1 л. Автомобиль настолько экономичен, что потребляет всего около 5 литров на сотню км и это в городском цикле, плюс компактные габариты позволят малышу довольно юрко передвигаться в городском цикле. Кузов необходимо, ориентировочно раз в два года, обрабатывать антикоррозийными средствами.
     
  4. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    О потреблении топлива Вы несколько некорректно упомянули, не может он быть таким малым в режиме ГЦ. О сохранности кузова Chery QQ. Антикор кузова - разумное решение, но по своему опыту прибавлю: весьма кстати будет антигравийное покрытие в нижней части кузова, оно предохраняет от преждевременной ржавчины.
    Такие автомобили, как Chery QQ - для осторожной езды, ведь элементы подвески достаточно нежные.
     
  5. kent284

    kent284 Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Матис это экономично и удобно в городском режиме, но девушка, рано или поздно вы захотите машину чуть по больше размером, даже семьёй более трёх человек съездить отдохнуть станет проблемой. Вы захотите потом матиса продать, а он уже не новый и как следствие потеря денег, которых нет, мой совет-если хватает на Джили покупайте и не соблазняйтесь на экономичность Матиса. На крайний случай поставите на Джили газ, а если газ-метан, тогда это будет даже экономичней, чем на Матисе на бензине.
     
  6. Пётр

    Пётр Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Может на практике и не может, всё зависит от стиля езды, но заявленный заводом расход в ГЦ 5,5 литра ( двигатель 0,8 л ). Полностью согласен антигравийное покрытие необходимо, но им покрывают в основном пороги и арки. Из своего личного опыта рекомендую полностью покрывать днище высококачественными мастиками.
     
  7. danet

    danet Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вам автомобиль нужна для чего: для езды, для перевозки каких-то грузов, или же нужна она для дальних дорог? Вы не могли бы уточнить, потому что Черри Матиз годен только для езды спокойной и желательно по нормальной трассе, а не по нашим битым дорогам. Для дальних дорог и перевозки грузов я бы выбрала внедорожник.
     
  8. Milena

    Milena Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо всем за советы, остановилась на Джилли МК. Пока т-т-т проблем не возникло, но фары... простите, но я ничего не вижу, очень слабые, что с этим можно придумать? Можно ли ксенон поставить? Еще поняла, что сидения для меня очень низкие, что с этим можно сделать, особенно пассажирские - села семья и подпирала коленками головы - высота как-то регулируется?
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вы когда на этом авто останавливались, Вы о чем думали? Тест драйв делали? Ксенон кустарный ставить не рекомендую. У китайцев эргономика всегда не блещет, тут ясное дело.
     
  10. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Понятие пригодности автомобиля к "нашим" дорогам - понятие условное. Автомобиль -"китаец"класса А более чувствителен к неровностям, согласен, так не гоняйте наподобие гонщика и детали подвески будут служить дольше гораздо.
    Для примера: свой "Матиз" я вожу преимущественно по разбитым дорогам и замену деталей делаю не так уж часто.
     

Поделись страничкой!