Помогите выбрать автомобиль. Форд, Опель или Лачетти

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Александр5636773475456, 20 авг 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Александр5636773475456, только возьмите с собой опытного водителя, а лучше договоритесь с каким нибудь механиком из автосервиса. И разумеется, покупка и оформление только после проверки ВИН кода. Мало ли, вы по доверенности купите, а машина в угоне, или в залоге у банка. Иди ищи потом продавца.
    Не торопитесь, сразу отдавать деньги. Машину перед продажей готовят и нужно уметь выискивать скрытые дефекты.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Сейчас уже так никто не покупает, нафиг кому то продавать по доверенности, чтобы кто-то ездил, а штрафы к тебе домой приходили?:)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а как если дать кому-то на машине проехать? Офигенная система. Типа можно ездить и кому угодно, но штрафы будут приходить владельцу? А оспорить это можно? А как же презумпция невиновности?
    О каком годе выпуска идет речь?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, это знают только опытные владельцы, для новичков такие тонкости - это тёмный лес.
    Ну вряд ли владелец позволит кому попало садиться за руль. Ведь он должен быть вписан с страховку? Ну и если камера фото-видео фиксации поймала лицо водителя, то скорей всего, штраф оспорить можно. Но в любом случае штраф присылают владельцу автомобиля.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Да как разница, кто попало это или друг. Я своим друзьям позволяю ездить на автомобиле, какие проблемы. Но вот платить их штрафы как-то не хочется.
    Правда поднятый вопрос мало относится к выбору автомобиля :D Было бы интересно, чем закончилась история у Александра.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну так не давай, если владелец дает свой автомобиль кому то, то и отвечать должен за того, кому доверяет свой авто. А как еще? Суды бы тогда были переполнены. Не вижу ничего незаконного. Это общеевропейская практика. Берешь машину в аренду в Европе, штрафы кому приходят? Правильно компании на которую зарегистрирован автомобиль, а они в свою очередь взыскивают с арендатора. Так же и в России...
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Американские эксперты из компании J.D. Power составили рейтинг самых НЕнадёжных автомобилей. Опрос проводился среди водителей, которые владеют автомобилем до трёх лет. Всего в опросе участвовали 35 тыс. автомобилистов. В общем, смотрите сами.
    Топ - 10 самых ненадёжных автомобилей (по версии J.D. Power)

    1. Cadillac ATS
    2. Chrysler 200
    3. Dodge Avenger
    4. Dodge Challenger
    5. Dodge Charger
    6. Dodge Dart
    7. Fiat 500L
    8. Ford Fiesta
    9. Ford Focus
    10. Mercedes-Benz CLA

    Напомню, это американский топ.;)
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Каким это боком относится к выбору автомобиля топикстартера?
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, ну ТС же рассматривал Форд Фокус в качестве покупки? Ну а если эксперты говорят, что Форд Фокус является ненадёжным автомобилем (и это рассматривали авто до 3 лет), а ТС хочет именно б/у автомобиль, то наверное стоит прислушаться к экспертам?
    Опеля мне нравятся, и Астра неплохая. Но тут возникает вопрос, насколько б/у автомобиль хочет купить ТС?
     
  10. Александр5636773475456

    Александр5636773475456 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Всех приветствую!ой я смотрю тут бурное обсуждение развилось.не совсем по теме правда)))не было времени зайти.
    поиски продолжаются.точнее начинаются более конкретные.на выходных будем кататься осматривать.естественно возьму с собой человека .мой хороший знакомый,который проф. занимается автоподбором.
    всё таки опель за такую цену найти живой оч сложно и думаю что врядли получится.да и чото все поголовно не лучшим образом о них отзываются(((
    спрашивали за тойоту,речь идёт о 2005 годе.вроде надёжная,но душа к ней не лежит.как и ко многим к сожалению машинам за эту цену)да и старовата она.остальные машины за эту цену год 8- 10 гдето.но всё-таки больше всего склоняюсь к фокусу...
    главное чтоб состояние было хорошее.тут писали он он "ведро"но мне после рашн автопрома будет космос палюбому)))
    так же ещё рассмотрим лачетти,хотя она уже попроще фокуса в разы.ещё хочу прокатиться на 9ом лансере.тоже хвалят многие.ну а там может и ещё что подвернётся)
    мазда 3 может попасться но тоже живая врядли.да и дороговата она вроде как..(
    киа рио ещё есть,но тоже не совсем по мне...
    в общем на следующей неделе либо что-то уже куплю,либо список сократится))напишу тогда.
     

Поделись страничкой!