Помогите решить проблемку с резиной

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Альфушка, 18 фев 2014.

  1. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Добрый день. Хотела спросить совета. Так получилась, что сейчас зимой попала в аварию, погнули левый передний диск. Завезла на шиномонтаж, сказали, что восстановлению не подлежит. Однозначно покупать новый диск и резину. Поискала по объявлениям, особо выбора и нет на Альфу. Но есть хорошее предложение на пару шипованной резины. Так вот у меня такое вопрос. Если я, на переднюю ось поставлю шипованную резину, а на задней оси оставлю старую зимнюю, без шипов? Это как-то отразиться на безопасности? Машина переднеприводная. Или лучше не рисковать? Потому-что продавец утверждает, что на маневренности и управляемости это не отразиться.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Продавцу по морде нужно дать. :mad: Резину покупайте только одной марки, одного размера и тем более не вздумайте ставить разную резину.
     
    sergejj нравится это.
  3. Алексей-автолюбитель

    Алексей-автолюбитель Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ни в каком случае нельзя ставить разную резину, т.к. это влияет как на вашу безопасность, так и на не равномерную износостойкость передней и задней оси.
     
  4. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Но ведь это даже в правилах не запрещено. Да нельзя на одну ось разную резину, с разным рисунком, а вот если на разные, то почему же нет? Ведь многие часто ставят зимнюю резину только на передние колеса, либо на задние, в зависимости от привода. И ничего нормально, ездят. Ну да ладно. Я уже купила себе новую зимнюю резину, на все четыре колеса, и диск. Дороговато конечно получилось. С летней бы так точно не заморачивалась, и поставила бы разнопарку. Не стала рисковать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
  5. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Смотря сколько ездить. Я ставил шипы только на перед несколько зим подряд, но машина была только по городу.
     
  6. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Veter, ну и как? Влияет ли на маневренность автомобиля? Как дела с заносами? Жаль что вы так поздно отписались. И продавец наверное все таки прав был. Я сама только по городу, в основном катаюсь. На трассу редко, да и то если гололед на дороге, особо не гоняю. Поэтому мне очень интересно, что бы на будущее знать.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Так Veter катается наверное 50 км/ч:D, а Вам Альфушка такие скорости........
     
    Альфушка нравится это.
  8. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Ну 50 конечно это слабовато))))) даже при гололеде, и снежных заносах, и по городу))) При 50 км в час, я бы даже наверное и на летней ездила бы, зимой. Я конечно не Шумахер, но и тошнить под 40 не мое. Машинка для меня не просто средство передвижения, а самовыражение души! Люблю когда щекочут нервишки).
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Главное еще, чтобы нервишки у других участников дорожного движения не щекотались. :D
     
  10. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Могу прокатить;););)
     

Поделись страничкой!