Помогите разобраться: что лучше ВАЗ 2109 или 2110?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Анастасия, 21 мар 2014.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Странно, что я не лежу
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    все зависит от километража который Вам приходится наматывать.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, гольф 2 в хорошем состоянии не найдешь, один хлам, я Крузак 100 не мог найти, все в ужасном состоянии... Если машина в норме, ее не продают. Автоледи, просто я люблю на машинах кататься, так как я в год проезжаю 30000 км, такие "конструкторы" не мой вариант... У меня есть чем заняться, чем багажники с глушителями менять, наменялся в 18 лет, теперь хочу только машину эксплуатировать, пусть другие меняют, если им больше заняться не чем.
     
    Автоледи нравится это.
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    У меня немного получается. В пределах города зимой и за город в выходные летом.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не перевариваю ездить, в года наезжаю по 60 тысяч :(
     
  6. yion

    yion Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Когда-то сам стоял перед таким вопросом :)
    Тоже облазил форумы, читал отзывы. В итоге вопрос решился довольно быстро из-за ценового фактора: предложили б/у девятку за нормальную стоимость (75к) - в хорошем состоянии. Вот уже год езжу - не жалею о своем выборе. Для повседневных нужд хватает сполна, на ремонт уходит не так много. Может 10-ка и немного комфортнее, но я и своей машинкой доволен.
     
    Автоледи нравится это.
  7. avu

    avu Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Хотите меньше проблем - берите ВАЗ21099 с восьмиклапанным двигателем, который доведен в своём классе до совершенства. Да и кузов у этого автомобиля сбитый, без хитростных закоулков, его очень легко мыть и обрабатывать антикором. Недаром на вторичном рынке эти авто пользуются особой популярностью среди молодёжи. До капремонта можно смело ездить до пробега около 300 тысяч километров. Капремонт у хорошего мастера даст вам возможность кататься без проблем ещё столько же.
     
    Автоледи нравится это.
  8. avu

    avu Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Конечно девятка лучше, у неё простой кузов и надёжный, неприхотливый, ремонтопригодный двигатель. У десятки много "архитектурных излишеств", дизайн кузова довольно неуклюжий, особенно, если смотреть сбоку. Это непропорционально маленькие колёса, угловатые формы задней части кузова. А об эксплуатационных показателя со временем и так стало всё известно, девятка показала себя, как "неубиваемый автомобиль". Именно эта модель, купленная на вторичном рынке, может выступить в роли первого автомобиля, на котором можно научиться ездить.
     
  9. Ladysha

    Ladysha Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Если выбирать только из этих двух вариантов, то мой выбор девятка. Машинка не убиваемая... Особенно бампера. Но конечно смотря где вы собираетесь ездить. Для неспешной езды по городу можно и десятку взять. А если по проселочным дорогам, в лес по грибы или просто на природу, то лучше девятка, ей пеньки сшибать можно и ни чего не будет.
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Устаревший двигатель, у которого огромный, по современным меркам, расход топлива в пересчете на одну лошадиную силу? И который очень плохо заводится зимой?
    Да, в 1966 году это был вполне обычный, рядовой и ничем не приметный двигатель, уступавший, впрочем, моторам от Даймлер-Бенц и БМВ.
    Но с тех пор прошло почти 50 лет.
    Кузов 99-ой ужасен. Этот наспех прилепленный к хетчбеку багажник просто коробит.
    Это что-то новое для меня :) Никогда не слышал такого о «девятке» :)
     

Поделись страничкой!